Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $91.98   €100.24
  1. Обзоры
  2. События

День строителя в Екатеринбурге: идем на мастер-классы, фотографируемся с Дзюбой, осваиваем новую профессию

В ЦПКиО появится гигантский футбольный мяч из оконных конструкций - гид по мастер-классам Дня строителя

12:07 7 августа 2018
Гигантский футбольный мяч из оконных конструкций и фото с Акинфеевым, пистолеты из водонапорных насосов, радиоуправляемые мини-роботы, квест в деревянном лабиринте и многое другое – в программе Дня Строителя запланировано 12 мастер-классов.
День строителя в Екатеринбурге: идем на мастер-классы, фотографируемся с Дзюбой, осваиваем новую профессию

Один из главных профессиональных праздников страны – День Строителя – состоится 11 августа в ЕЦПКиО. Большой городской праздник приглашает всех желающих попробовать себя в строительном деле – для детей и взрослых организаторы праздника подготовили 12 мастер-классов.

На этот раз в «городе мастеров», который развернется на центральной аллее парка, можно будет освоить 11 специальностей - штукатур, маляр, каменщик, плотник, столяр, разнорабочий, специалист по монтажу сантехнического оборудования, монтажник светопрозрачных конструкций, специалист по охране труда и технике безопасности, монтажник деревянных конструкций, монтажник сантехсистем.

Если вы ни разу не брали в руки перфоратор, отбойный молоток, пилу по бетону или хотите научиться пользоваться лобзиком – вам сюда. В мастер-классе по использованию строительных инструментов смогут принять участие даже дети – за скоростное вкручивание шурупов будут вручать призы.

Любители квестов смогут пройти деревянный лабиринт, собрать детали для строительства дома и сложить из них теремок. Желающие смогут попробовать себя в плотницком деле и сложить фрагмент деревянного сруба в натуральную величину из настоящих бревен.

Юным техникам предложат исследовать пластиковые трубы радиоуправляемым роботом, а тем, кто постарше, доверят стыковку и сварку.

На площадке мастер-классов откроется настоящий водный тир. Здесь можно будет освоить пистолеты их насосного оборудования, а самые меткие стрелки получат призы.

Не обойдется и без актуального арт-объекта – мастера по монтажу светопрозрачных конструкций возведут в парке футбольный мяч диаметром 3,5 метра из фрагментов пластиковых окон. Футбольные фанаты смогут не только попробовать себя в новом деле, но и сделать фото со звездами Чемпионата Мира – игроками российской сборной Игорем Акинфеевым и Артемом Дзюбой.

Участники мастер-классов смогут сложить дом из настоящих мини-кирпичей или мини-бруса. Возведение такого домика потребует от мастеров терпения – размер кирпичиков не превышает двух сантиметров. Общественная мастерская «Ремесленный Двор» подготовила мастер-класс по самому трендовому направлению в дизайне интерьеров – декорированию пространства древесными спилами. Здесь можно будет сделать оригинальное панно или подставку под горячее и даже принять участие в соревнованиях по стрельбе из деревянных самодельных арбалетов и катапульт.

Кроме того, каждый желающий сможет порисовать на виниле шпаклевкой, покрасить забор из краскопульта, научиться штукатурить стены, делать объемные цветы из обоев, выкладывать мозаику и многое другое.

Большая часть мастер-классов адаптирована для детей: «В этом году мы постарались особое внимание уделить активностям для юных гостей праздника – вовлекая их в игру, мы даем им возможность почувствовать себя взрослыми и проникнуться духом профессии», - отметила руководитель рабочей группы Оргкомитета Дня Строителя, исполнительный директор СРО Ассоциация строителей, Урала Вера Белоус.

В рамках специальной программы для детей совместно с благотворительным фондом «На крыльях добра» подготовлена специальная экскурсия по мастер-классам и развлекательным площадкам Дня Строителя – 65 воспитанников социальных приютов и детских домов Екатеринбурга в возрасте от 6 до 16 лет станут почетными гостями праздника. Как уточнил руководитель Фонда Илья Ефимов, приобщение детей к таким культурно-значимым мероприятиям способствует их социальной адаптации и помогает молодежи определиться с выбором профессии. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+