Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге нет водоемов, в которых безопасно купаться

13:46 9 июля 2020
Жителям Екатеринбурга небезопасно купаться в городских водоемах. Специалисты Роспотребнадзора предупреждают горожан об опасности в воде.
В Екатеринбурге нет водоемов, в которых безопасно купаться
Фото: Евгений Поторочин

Аномальная жара в Свердловской области продлится точно до конца недели. Изнывающие от жары горожане ищут способы освежиться и пережить жару комфортно. Городские пляжи наполняются отдыхающими, при этом купаться разрешено только в двух водоемах Свердловской области.

«По состоянию на 8 июля 2020 года только 2 водных объекта в Свердловской области имеют соответствующие санитарно-эпидемиологические заключения: озеро Щучье в Тавдинском городском округе и Восточный берег озера Шарташа в Екатеринбурге», – сообщают в Роспотребнадзоре.

Однако также в Роспотребнадзоре поясняют, что на озере Щучьем не проводится постоянный мониторинг качества воды, поэтому ситуация в воде может меняться. А озеро Шарташ, хоть и включено в перечень мест, где разрешено купаться, но не все показатели в норме у данного водоема.

Таким образом горожане могут отдыхать на любом городском пляже, но купаться в водоемах небезопасно.

Особой популярностью у екатеринбуржцев пользуется озеро Шарташ и Верх-Исетский пруд. На водоемах оборудован пляж, недалеко от которого есть магазины и кафе.

Ранее Global City писал о том, как защитить себя от жары и солнца.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+