Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Два водоема Свердловской области безопасны для купания

14:42 8 июня 2020
Специалисты назвали водоемы Свердловской области, в которых разрешено купаться. Как оказалось, их очень мало.
Два водоема Свердловской области безопасны для купания

Специалисты Роспотребнадзора назвали водоемы Свердловской области, где можно безопасно провести жаркие летние дни. Из 14 пляжей области разрешено купаться на озере Щучьем и озере Шарташ, сообщает ТАСС. Озеро Щучье расположено в Тавдинском городском округе, озеро Шарташ в Екатеринбурге.

«По результатам исследований, которые проводились в этом году, качество воды данных водных объектов соответствует санитарным правилам. В остальных 12 зонах рекреации допускается отдых, занятия спортом, но без купания в водоеме», – сообщил главный специалист-эксперт отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Иван Вагнер.

Таким образом, несмотря на большое количество водоемов в области, проводить время в них небезопасно. Прежде всего из-за качества воды.

Кроме специалистов Роспотребнадзора, пляжи проверяют сотрудники МЧС. Они обращают внимание на соответствие пляжей технике безопасности – наличие спасателей и спасательного поста, а также спасательных средств.

Горожанам стоит быть внимательными и выбирать только проверенные пляжи и водоемы для купания. Это те пляжи и водоемы, которые имеют разрешение санитарных врачей и сотрудников МЧС.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+