Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Строительство нового зоопарка отложили на 2025 год

12:26 9 июля 2019
В Екатеринбурге отложили строительство нового зоопарка, который планировали построить к 300-летию Екатеринбурга. Об этом стало известно в ходе презентации концепции развития Октябрьского района на «Иннопроме».
Строительство нового зоопарка отложили на 2025 год
Фото: pixabay.com

Строительство зверинца в Новокольцовском микрорайоне должно было начаться в 2020 году, первую очередь зоопарка планировали возвести к 2023 году, проект числился в списке объектов к 300-летию Екатеринбурга. Стоимость возведения первой очереди оценивалась в 8 миллиардов рублей, работы должны были осуществляться за счет застройщика «Синара-девелопмент».

На презентации Октябрьского района сообщили, что строительство начнется в 2025 году, для посетителей он откроется к 2030 году.

Екатеринбургский зоопарк находится недалеко от центра города и окружен жилыми домами. Его уже давно планируют перенести на окраину города для комфорта горожан и расширить — для комфорта содержащихся там животных. На месте нынешнего зоопарка планировали возвести жилой комплекс.

Новый зоопарк планируют разместить за Кольцовским трактом, вписав его в лесной массив. Зверинец займет площадь 37 га, это в 20 раз больше, чем занимает нынешний зоопарк.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+