Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $94.32   €100.28

​В мэрии рассказали, какие пересадочные тарифы появятся в общественном транспорте Екатеринбурга

17:53 9 февраля 2022
В Екатеринбурге введут два пересадочных тарифа, в один из которых войдет метрополитен.
​В мэрии рассказали, какие пересадочные тарифы появятся в общественном транспорте Екатеринбурга
Фото: Евгений Поторочин

В администрации города рассказали о тарифном меню, которое вступит в силу 15 февраля, и пересадочных тарифах, которые начнут действовать в общественном транспорте с 11 февраля. Из-за того, что стоимость проезда в наземном общественном транспорте составит 32 рубля, она сравняется со стоимостью проезда в метро. Таким образом, метрополитен удастся включить в пересадочный тариф.

В городе будут действовать два вида пересадочных тарифов. Первый – на 30 минут за 32 рубля. Он включает три вида транспорта: автобус, трамвай, троллейбус. Второй на 60 минут за 62 рубля. Он включает четыре вида транспорта: автобус, трамвай, троллейбус, метро.

Также в городе будут введены новые проездные билеты. Они начнут действовать с 1 марта. Изменится стоимость каждого проездного документа.

Для пассажиров, которые пользуются электронным кошельком, стоимость проезда будет ниже, как было и раньше. Вместо 32 рублей, поездка будет стоить 30 рублей, для студентов – 28,5 руб, для школьников – 27,5 руб.

Напомним, ранее Global City писал, что с 11 февраля 2022 года стоимость проезда в общественном транспорте составит 32 рубля.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+