Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Россияне с антителами к коронавиурсу смогут получить QR-код с 21 февраля

10:31 9 февраля 2022
Министерство здравоохранения России опубликовало приказ, согласно которому в России начинают выдавать QR-коды по антителам. Этого ждали те, кто переболел коронавирусом без вызова врача, имеет антитела и поэтому не планирует вакцинироваться.
​Россияне с антителами к коронавиурсу смогут получить QR-код с 21 февраля
Фото: Полина Зиновьева

На сайте правовой информации появился документ, который ждали многие жители России. Начиная с 21 февраля можно получить QR-код по результатам теста на антитела к коронавирусной инфекции. Получить такой сертификат можно однократно через сайт «Госуслуги», если ранее там не было информации о болезни.

Сертификат с QR-кодом будет действовать 6 месяцев. В приказе минздрава не уточняется, какое количество антител должно быть в организме. Основное условие – наличие антител.

Напомним, сейчас сертификат с QR-кодом выдается после прохождения вакцинации, после перенесенного заболевания, а также тем, кто имеет медотвод.

На данный момент в Свердловской области QR-коды не нужны для посещения учреждений культуры, концертных площадок, развлекательных и торговых центров, ресторанов. Также известно, что вводить QR-коды в Свердловской области на данный момент не планируют.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+