Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Евгений Куйвашев продлил режим ограничений в Свердловской области до 13 июля

17:38 6 июля 2020
В Екатеринбурге продлили ограничения, связанные с коронавирусом. Новая дата – 13 июля.
Евгений Куйвашев продлил режим ограничений в Свердловской области до 13 июля
Фото: Полина Зиновьева

Губернатор Свердловской области продлил ограничения, связанные с коронавирусом. Об этом Евгений Куйвашев написал в Instagram.

«В Свердловской области до 13 июля продлены все ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса. Многие уже возобновили свою деятельность, работают предприятия и многие магазины, кафе и рестораны открыты в режиме летних веранд. Это пока максимум возможного, полностью отказаться от ограничений мы не можем – вы видите, что каждый день мы фиксируем более 200 новых случаев коронавирусной инфекции. Поэтому прошу и сейчас внимательно соблюдать все разумные меры, которые введены, чтобы защитить ваше здоровье. Не забывайте носить маски и воздержитесь от необязательных встреч в больших компаниях», – написал губернатор.

Напомним, в Екатеринбурге с 1 июля возобновили работу летние веранды кафе и ресторанов. Также начали работать магазины площадью более 800 кв метров с отдельным входом, но торговые центры до сих пор не начали работать на 100 %. Ранее губернатор продлил ограничения до 6 июля для уральцев старше 65 лет.

В Екатеринбурге установилась жаркая погода, а открытие летних веранд кафе и ресторанов вызвало ажиотаж у горожан. Global City писал о том, что в заведениях общественного питания Екатеринбурга с трудом можно забронировать столик. Многие рестораны не бронируют столики, а включают посетителей в живую очередь, другие требуют депозит. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+