Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Почта России» выпустила конверт в честь уральского театрального режиссера

17:27 6 мая 2022
В этом году режиссеру Свердловской музкомедии Владимиру Курочкину могло бы исполнится 100 лет. В честь круглой даты «Почта России» совместно с театром выпустила посвященный ему конверт.
«Почта России» выпустила конверт в честь уральского театрального режиссера
Фото: пресс-служба театра

Свердловская музкомедия – единственный театр в России, за всю историю которого во главе стояло всего три режиссера. Одному из них – Владимиру Акимовичу Курочкину – 7 мая исполняется сто лет. В честь круглой даты «Почта России» совместно с театром выпустила почтовый конверт.

«Конверт уже поступил в почтовое отделение Екатеринбурга. Владимир Курочкин станет первым театральным режиссером Уральского региона, в честь которого будет выпущен почтовый конверт», – отметили в театре.

Отмечается, что аналогичный конверт был выпущен в честь советского и российского режиссера Ярополка Лапшина, однако уральский театральный деятель появится на почтовой продукции впервые.

Для конверта будет выпущен специальный почтовый штемпель «Екатеринбург – город трудовой доблести». Также в актерском фойе театра откроется выставка, которая будет посвящена юбилею Владимира Курочкина. Попасть на выставку можно по билету на спектакль.

Кроме того, в мае в Музкомедии пройдут мероприятия, посвященные памяти великого режиссера. В частности, 23 мая на сцене театра состоится театрализованное представление «Искатель счастья». С 24 по 28 мая Свердловская музкомедия станет площадкой для проведения восьмого Международного конкурса оперетт имени Курочкина. В последний день фестиваля горожан ждут на большой гала-концерт.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+