Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Звезды театра и кино прочтут со сцены рассказы российских атворов

10:19 5 августа 2021
В рамках общероссийского литературно-театрального фестиваля «БеспринцЫпные чтения» звезды российской сцены озвучат произведения, написанные пока что неизвестными отечественными писателями. В этом году мероприятие впервые пройдет в онлайн-формате.
Звезды театра и кино прочтут со сцены рассказы российских атворов
Фото: Евгений Поторочин

Фестиваль «БеспринцЫпные чтения» ежегодно открывает таланты со всей страны. Заявку на него может подать любой желающий, написавший повесть или рассказ. Экспертное жюри отбирает лучшие произведения, которые артисты театра и кино прочитают со сцены. В проекте примут участие Ингеборга Дапкунайте, Александр Маленков, Александр Снегирев, Константин Хабенский, Александр Цыпкин и другие.

«Я уже начал подумывать о пенсии, а вклад «БеспринцЫпных чтений» нужно кому-то передать.Так что мы вот таким образом стали задумываться, чтобы у нас появилась смена. Надеюсь, как и всегда в эволюции, смена будет лучше, чем мы», – рассказал автор проекта Александр Цыпкин.

В этом году из-за пандемии коронавируса фестиваль впервые пройдет в онлайн-формате на платформе МТС Live, в онлайн-кинотеатре KION и в социальных сетях МТС Live.

Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо до 15 августа прислать рассказ от 5 до 7 тысяч знаков на info@besprintsypno.ru и besprintsypno@mts.ru. В теме письма нужно указать «Город. Писатель – Имя». До 28 августа организаторы отберут писателей, чьи рассказы прочитают со сцены звезды российского театра и кино.

Напомним, ранее мы поговорили с Александром Цыпкиным и обсудили его проект, литературу и место писателя в современном мире.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+