Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Александр Цыпкин презентует в Екатеринбурге новый сборник

10:04 6 апреля 2021
В рамках фестиваля Ингеборга Дапкунайте и Александр Цыпкин прочитают уральцам лучшие рассказы резидентов проекта, а также произведения самого Александра.
Александр Цыпкин презентует в Екатеринбурге новый сборник
Фото: Евгений Поторочин

«БеспринцЫпные чтения» – это литературно-театральный проект писателя Александра Цыпкина, в рамках которого ведущие российские актеры читают со сцены отечественную прозу.

В рамках фестиваля 14 апреля в ТЮЗе состоится презентация программы «The Best». Ингеборга Дапкунайте и Александр Цыпкин прочитают уральцам лучшие рассказы самого Александра, а также произведения некоторых его коллег, резидентов проекта.

Кроме того, Александр Цыпкин презентует публике собственный сборник «Идеальный Че. Интуиция и другие беспринцЫпные истории». В нем, помимо рассказов, собраны повести автора, в которых он критикует и высмеивает современные реалии.

Например, произведение «Идеальный Че» сам автор описывает так: «политнекорректная антология окружающего абсурда». В этой повести Александр Цыпкин иронизирует над современными трендами – от эзотерического психоза и диктатуры политкорректности до поиска национальной идеи и желания любой ценой утереть нос американцам.

А в новаторской пьесе «Интуиция» писатель размышляет над тем, что ждет нас после жизни. Произведение, кстати, было написано под впечатлением от разговора с Константином Хабенским.

Изначально фестиваль должен был состояться весной 2020 года, однако из-за пандемии был перенесен. Организаторы подчеркивают, что все билеты, приобретенные ранее, действительны, а последние можно купить на сайте Театра юного зрителя и по ссылке

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+