Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге стартует стрит-арт проект, посвященный покорению космоса

11:41 1 апреля 2021
Накануне Дня космонавтики известный уральский художник Илья Мозги вместе со школьниками создаст масштабный арт-объект.
В Екатеринбурге стартует стрит-арт проект, посвященный покорению космоса
Фото: pxhere.com

Стрит-арт проект «Discovery: открываем космос заново» приурочен к 60-летию первого полета человека в космос. На площади перед ЦК «Урал» с 6 по 10 апреля известный известный уральский художник Илья Мозги будет наносить на 12 секций классического советского забора эскиз рисунка о путешествии в космос. Цвета в рисунок добавят начинающие художники Екатеринбурга. Завершить работу юные мастера должны 11 апреля.

Интересная особенность арт-объекта заключается в том, что секции забора расставят по кругу. Для того, чтобы в полной мере проникнуться работой, зрители должны будут попасть внутрь объекта.

Запуск проекта запланирован на 11 апреля. Представит работу лично Илья Мозги вместе со школьниками.

«Это романтическая зарисовка о поступке простого человека, жителя Екатеринбурга, возможно, соседа по лестничной клетке, который решился на полет в космос ради любимой, а может, и всего Урала. Его цель – «достать с неба звезду». Как он это будет делать, вопрос открытый. Но беру на себя ответственность за спойлер – звезду он доставит на землю в родной город», – рассказал художник.

После открытия состоится праздничный концерт в честь Дня космонавтики.

Организаторы проекта рассказали, что любой желающий сможет получить фрагмент космической истории от Ильи Мозги – 12 апреля будет объявлен аукцион секций забора.

Арт-объект простоит под открытым небом до 25 апреля, чтобы екатеринбуржцы успели побывать на площади рядом с Центром культуры «Урал» и познакомиться с ним.

Следить за созданием истории космического путешествия можно в соцсетях Центра культуры «Урал», а также по хештегу #открываемкосмосзаново.

0 +

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+