Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Литературном квартале пройдет фестиваль классической музыки

15:35 5 июля 2022
На протяжении месяца жители уральской столицы смогут слушать оркестры под открытым небом.
В Литературном квартале пройдет фестиваль классической музыки
Фото: пресс-служба Дома музыки

Традиционный Open-air fest стартует в Екатеринбурге уже в этот четверг, 7 июля. Организатором вновь выступает Дом музыки. На протяжении июля сцены, расположенные в Литературном квартале, будут площадками для оркестров, которые сыграют слушателям как классические произведения, так и современные композиции. В день открытия на Летней эстраде литературного квартала выступит ансамбль «Изумруд». Коллектив представит свою знаменитую программу «Дорога к солнцу» (6+),составленную из хитов Radiohead, Nirvana, драйв Muse, романтики Парижа и музыки к любимым кинофильмам. Концерт состоится 7 июля в 19:00.

Также на этой неделе можно будет посетить концерт, предназначенный для всей семьи – «Сказки с оркестром: «Сказочка про козявочку» и «Ванькины именины» из цикла Д. Мамина-Сибиряка «Аленушкины сказки». Он состоится в воскресенье, 10 июля, на летней эстраде литературного квартала в 11:00.

«Сказки с оркестром» – музыкально-литературный цикл, в программах которого юные слушатели встречаются не только с любимыми литературными героями, но и слушают музыку, которая, благодаря своим выразительным возможностям, раскрывает новые грани знакомого произведения», – отмечают организаторы.

Open-air fest продлится в Екатеринбурге до 2 августа. Ознакомиться с программой и приобрести билеты можно на сайте «Дома музыки».

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+