Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Уральские театры представляют номинированные на «Золотую маску» спектакли

15:48 5 марта 2018
В столичных театрах стартовали показы спектаклей-номинантов на национальную театральную премию «Золотая маска». Жюри и московские театралы уже посмотрели «Колымские рассказы» от труппы Ельцин-центра, а 5 марта их ожидает спектакль «Сучилища» серовского драмтеатра имени Чехова.
Уральские театры представляют номинированные на «Золотую маску» спектакли

3 марта в рамках программы «Маска плюс» зрителям представили спектакль Ярославы Пулинович и Алексея Забегина «Колымские рассказы», высоко отмеченный жюри конкурса.

5 марта на сцене театра имени Ермоловой в рамках основной золотомасочной программы будет показан спектакль «Сучилища» от Театра драмы имени Чехова. Спектакль претендует на победу в номинациях «Лучший спектакль в драме, малая форма», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа художника по костюмам», «Лучшая женская роль» и «Лучшая мужская роль». 6 марта артисты серовского театра покажут «Смерть Тарелкина» – спектакль, участвующий в программе «Маска плюс».

«Микадо, или город Титипу» от Свердловской музкомедии московские зрители смогут оценить в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко 15 марта. Этот спекаткль, напомним, номинирован в номинациях: «Оперетта/мюзикл/спекталь», «Работа дирижера», «Женская роль», «Роль второго плана» (дважды — на награду претендуют Алексей Литвиненко и Ирина Цыбина).

Также в рамках основной программы и программы «Маска плюс» столичным театралам покажут балет «Снежная королева», оперу «Пассажирка», одноактный балет «Наяда и рыбак» от Екатеринбургского оперного, спектакль «Имаго-ловушка» от «Провинциальных танцев», постановку «Эссенция» танцкомпании «Zonk'a».

Премии «Золотая маска» театральным деятелям вручат в Большом театре 15 апреля.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+