Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге стартовали Дни Германии

18:36 3 октября 2017
Под девизом «Язык. Традиция. Культура» в Екатеринбурге в 14-й раз пройдет фестиваль «Дни Германии в российских регионах».
В Екатеринбурге стартовали Дни Германии

Дни Германии — это серия мероприятий о стране из области культуры, образования, науки и экономики. В Екатеринбурге фестиваль проходит при поддержке Генерального консульства Германии. Цель данного проекта — создание всеобъемлющего, современного и актуального образа Германии.

«Дни Германии в Екатеринбурге» проходят с 3 по 14 октября под девизом «Язык. Традиция. Культура». Центральным событиям фестиваля на Урале станут концерты Мюнхенского камерного оркестра, фортепианного дуэта в составе Андреса Грау и Гёца Шумахера, пиаиста Герхарда Оппитца, которые пройдут в рамках IV Международного музыкального фестиваля «Евразия», который пройдет в Свердловской филармонии.

Также в рамках «Дней Германии» пройдет фестиваль современного немецкого кино. А еще — мастер-классы, лекции, выставки, Дни Берлинского мишки, показы немецких сказок, конкурсы чтецов и перевода, викторины, а для знатоков немецкого в рамках фестиваля пройдут методические семинары. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+