Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Свердловскую область завезли три варианта вакцины от коронавируса

11:24 3 июня 2021
Теперь горожане могут выбрать, какую вакцину они хотят поставить: «Спутник V», «КовиВак» или «ЭпиВакКорона».
​В Свердловскую область завезли три варианта вакцины от коронавируса
Фото: Полина Зиновьева

В Свердловскую область завезли три партии вакцины от covid-19. Екатеринбуржцы уже могли выбрать одну из двух вакцин во время работы медицинского пункта на конечной остановке трамваев в Парке Маяковского 1 июня. Сейчас в область завезено три варианта для вакцинации: 18,9 тыс доз вакцины «Спутник V», 12,6 тыс доз «ЭпиВакКорона» и 3120 доз «КовиВак».

Вакцина «Спутник V» разработана научно-исследовательским центром имени Н.Ф.Гамалеи. «ЭпиВакКорона» разработана новосибирским научным центром «Вектор». Вакцина «КовиВак» разработана Центром Чумакова, сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом в Свердловской области.

В Свердловской области вакцинация проводится в 82 медицинских организациях в 155 кабинетах. Организовано 32 мобильных пункта и 42 мобильные бригады.

Напомним, что привика ставится бесплатно. Для того, чтобы поставить вакцину, необходимо выбрать медицинский пункт (больница, торговый центр) и прийти на вакцинацию. При себе необходимо иметь паспорт и полис. Ранее Global City подробно рассказывал, как поставить прививку от коронавируса в Свердловской области.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+