Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​Уральцев попросили встретить религиозные праздники дома

10:33 29 апреля 2021
Главный санврач Свердловской области призвал жителей региона не посещать массовые мероприятия в Пасху и Ураза-байрам.
​Уральцев попросили встретить религиозные праздники дома
Фото: Полина Зиновьева

В этом году православный праздник Пасха приходится на 2 мая, а исламский религиозный праздник Ураза-байрам отмечается 13 мая. Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских сообщил, что в регионе до сих пор есть опасность заражения и распространения коронавирусной инфекции, поэтому лучше встретить религиозные праздники дома и отказаться от посещения массовых мероприятий.

«Чтобы защитить себя и своих родных от этой опасной инфекции, не омрачить светлые праздники, рекомендуем встретить Пасху и Ураза-байрам дома, в кругу семьи, без посещения мероприятий с массовым пребыванием людей», – сообщил Дмитрий Козловских.

Сообщение носить рекомендательный характер и не запрещает проведение мероприятий в религиозных учреждениях. Также главный санитарный врач дал рекомендации для тех горожан, которые все-таки решат посетить церковь и мечеть в эти дни.

«Если вы все же планируете посетить храм в эти дни, необходимо соблюдать все действующие рекомендации: защитить органы дыхания медицинской маской; регулярно обрабатывать руки антисептиками; соблюдать социальную дистанцию в местах скопления людей, в том числе на улице», – сообщил главный санитарный врач Свердловской области.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+