Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Обзоры
  2. События

Модные яйца на Пасху: идеи для создания

12:10 15 апреля 2020
До Пасхи осталось совсем немного. В России в этом году ее будут отмечать 19 апреля. Рассказываем, как можно подготовиться, чтобы украсить главный символ праздника татуировками, акварельными разводами и многим другим.
Модные яйца на Пасху: идеи для создания
Фото: pxhere.com

Global City собрал подборку самых ярких идей для украшения яиц на Пасху.

Черно-белый дизайн

Один из самых простых способов сделать дизайн на белых яйцах – воспользоваться черным фломастером на водной основе или ручкой. Также можно покрасить яйца черным пищевым красителем и украсить их белым мелом или гуашью.

Все фото: pinterest.ru

Цветные рисунки

Для этого дизайна потребуется много фантазии. На яйца можно нанести какой угодно узор или рисунок, вооружившись фломастерами, акриловыми красками или пищевыми красителями. К созданию таких шедевров обычно с удовольствием присоединяются дети.

Все фото: PxHere.com

Золотой дизайн

Пасхальные яйца можно украсить золотыми элементами. Для создания дизайна можно приобрести специальную сахарную пудру с золотым красителем, жидкий пищевой краситель с золотом или золотую фольгу. Есть и более простой способ – окунать яйца в блестки, предварительно покрыв скорлупу клеем или чесночным соком.

Все фото: PxHere.com, pinterest.ru, pinterest.ru

Натуральный дизайн

Яйца можно покрасить самым простым способом – с помощью луковой шелухи или крепкого чая. Или же воспользоваться неяркими красителями. В качестве аксессуара рекомендуется прикрепить листочки какого-нибудь растения, зелень или ветки.

Все фото: PxHere.com, pinterest.ru, pinterest.ru

Эффект мрамора

Достаточно сложный дизайн пасхальных яиц, но результат точно того стоит. Создать его можно с помощью шелухи красного лука и зеленки. Более подробную инструкцию можно найти в Интернете.

Все фото: pinterest.ru

Дизайн с временными татуировками

Сейчас набирает популярность очень простой способ украшения яиц – временные татуировки. Инструкция по использованию приложена в упаковке с ними и никак не отличается от нанесения на кожу.

Фото: brit.co

Акварельный дизайн

Еще один легкий способ сделать праздничный стол ярким. Достаточно отварить яйца и раскрасить их акварелью. Не нужно делать это по строгим правилам, рекомендуется дать волю фантазии.

 Все фото: pinterest.ru

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+