Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В середине декабря на стадионе «Екатеринбург-Арена» откроется каток

14:56 2 декабря 2022
В этом году на Центральном стадионе будет работать обновленный каток. Он станет намного больше, чем был в предыдущие годы.
​В середине декабря на стадионе «Екатеринбург-Арена» откроется каток
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге в середине декабря отереться еще один каток. Его площадкой станет «Екатеринбург Арена». Каток здесь работает несколько лет подряд, но в этом году перед горожанами предстанет обновленное пространство: площадь катка станет больше, изменится его планировка.

«Сохранится зонирование: будут работать спортивный корт с бортами и большая площадка для массового катания. Самых маленьких посетителей ждет безопасная ледовая площадка с развлечениями. Там же специальные опоры (ассистенты фигуристов) помогут детям освоить катание на коньках», – рассказали в министерстве физической культуры и спорта Свердловской области.

В этом году для посетителей подготовили разнообразные программы музыкального сопровождения. Также будут организованы видеотрансляции на огромном экране.

Посетители катка по-прежнему смогут взять на прокат коньки, воспользоваться услугой по заточке, перекусить в теплом кафе, не снимая коньки. Еще одна гастроточка будет работать прямо на территории катка.

На данный момент не называется точная дата открытия. Известно, что это произойдет в середине декабря.

Напомним, ранее Global City писал, где в Екатеринбурге можно покататься на коньках и сколько это стоит.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+