Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Парке Маяковского появится новый аттракцион

12:42 2 августа 2021
В Екатеринбурге продолжается благоустройство ЦПКиО. За это лето здесь уже появился новый фудкорт, два экстремальных аттракциона, пешеходные дорожки и множество новых растений.
В Парке Маяковского появится новый аттракцион
Фото: Полина Зиновьева

Администрация Парка Маяковского анонсировала открытие цепочной карусели «Вихрь». Это будет уже третий аттракцион, который появится в ЦПКио этим летом (ранее начали работу «Центрифуга» и «Марс»).

Аттракционы переехали из «тихой» зоны, где постепенно формируется новая площадка - мультфункциональный луг. Теперь все они – детские, семейные, экстремальные – расположены на Верхнем поле.

Кроме того, фудкорт со всевозможными лакомствами «переехал» к зоне развлечений для того, чтобы гостям не приходилось отвлекаться от отдыха.

Всего в нем шесть корнеров: дополнительная точка сети Subway, уже ставшая популярной сэндвичная Pockets, «Русские блины», Coffee Up, «Трдельник» и «Мороженое». Зимой эти корнеры переедут обратно на фонтанную площадь.

Сейчас у центрального фонтана стоят три корнера: Tutto Cafe, Трдельник и Пышки. Кроме того, открыт главный фудкорт этого лета – «Вкусная улица». В этом сезоне там работает 9 кафе: японский стрит-фуд Fugu, «Ламаджо», Custo Fish, Bukowski и другие.

Также в зоне аттракционов заканчивается масштабное благоустройство. С начала сезона там появились новые пешеходные дорожки, газоны и цветники.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+