Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге откроется киношкола от Свердловской киностудии

17:17 2 июля 2021
Специалисты потребуются для создания фильмов на Урале. Уже осенью этого года в Свердловской области планируют запустить кинопроизводство.
В Екатеринбурге откроется киношкола от Свердловской киностудии
Министерство культуры РФ

В Екатеринбурге идет перезапуск Свердловской киностудии. В этом году был назначен новый директор, а сейчас планируется запуск обучающих программ на бесплатной основе.

«Действительно, сейчас в Свердловской области фактически нет кадров для организации качественного кинопроизводства. Именно поэтому планируется запуск Киношколы на базе студии при поддержке Минкультуры России. Задача проекта – создание кадрового резерва для перезапуска кинопроизводства на Урале», – рассказала Министр культуры Ольга Любимова.

Сейчас требуется около 40 специалистов второго состава. В 2022 году планируют запустить обучение еще по четырем специальностям второго состава и организовать мастер-классы для артистов региональных театров о работе киноактера.

Средства на запуск киношколы в размере 4 млн рублей Свердловская киностудия выиграла в рамках конкурса Министерства культуры РФ.

В этом году Свердловская киностудия планирует начать работать над 3 игровыми и 3 документальными фильмами. Она включена в перечень базовых киностудий России.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+