Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Организаторы фестиваля «Арт-пикник» объявили его программу

11:09 2 июня 2023
«Арт-пикник» пройдет в Парке Маяковского одновременно с фестивалем «Читай, Екатеринбург!».
​Организаторы фестиваля «Арт-пикник» объявили его программу
Фото: Ольга Юшкова

Фестиваль развлечений «Арт-пикник» пройдет в Парке Маяковского 3 июня. В этот же день в том же месте состоится книжный фестиваль «Читай, Екатеринбург!». Несмотря на то, что мероприятия проводятся в один день, у них будет разная программа. Так как концепция «Арт-пикника» – это активный семейный досуг и пикник на газонах, то и наполнение у него будет соответствующее. Организаторы обещают создание масштабного арт-объекта, деревенское застолье, театральные и музыкальные номера, а также творческие развлечения для детей.

В локации «Русская изба» воссоздадут атмосферу деревенского застолья, а его участники смогут создать яркий арт-объект «Матрешка». На самой зеленой площадке фестиваля – в «Эко-лабаратории» будут работать фотозоны, созданные из природных материалов, а все желающие примут участие в цветочном свопе. В локации «Игры» посетителям предложат поиграть, а в «Книжной» зоне организуют встречи с писателями. Кстати, здесь «Арт-пикник» пересечется с фестивалем «Читай, Екатеринбург!», хэдлайнером которого станет писатель Алексей Сальников.

Погрузиться в эпоху раннего Средневековья Древней Руси и Скандинавии X-XI веков можно на площадке «Реконструкция». В «Театре» зрителям покажут мини-спектакли по мотивам произведений российских и зарубежных писателей.

Детям предложат попробовать себя в художественном творчестве. В локации «Рисунок» откроют зоны с раскрасками, проведут мастер-классы по живописи и созданию воздушных змеев. Также маленьким посетителям фестиваля покажут мультфильмы и кукольные спектакли. А на главной сцене пройдут модные показы коллекций известных дизайнеров, среди которых Елена Прохорова, Александра Гузова, OTBUCCI, BADANINA brand, Анна Малышева, TONY CLOU OWN STYLE.

Напомним, что на фестивале «Читай, Екатеринбург!» будет задействован арт-объект парка – «Трибуна поэта». На постамент поднимутся настоящие поэты, которые прочитают свои стихи. 0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+