Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $91.78   €98.03

​В Екатеринбурге на аукцион выставят вещи Бориса Ельцина и свердловских рокеров

11:55 1 ноября 2023
Аукционный дом «Литфонд» проведет первое мероприятие в середине декабря. На нем представят 300 лотов.
​В Екатеринбурге на аукцион выставят вещи Бориса Ельцина и свердловских рокеров
Фото: Global City

«Коммерсантъ» сообщает, что в Екатеринбург заходит аукционный дом «Литфонд», который специализируется на антикварных вещах. Первый аукцион планируют провести 16 декабря. На нем будет представлено 300 лотов, среди которых: визитная карточка и письмо Бориса Ельцина; дверь от подъезда первого президента России; предметы, связанные с несколькими свердловскими музыкантами, в том числе с Вячеславом Бутусовым и Настей Полевой.

Екатеринбург привлек аукционный дом своей богатой историей, связанной с горной промышленностью и династиями Демидовых, Строгоновых, а также культурным многообразием. Именно здесь создавался Свердловский рок-клуб и работали представители уральского художественного андеграунда.

Появление нового аукционного дома в столице Урала окажет влияние на развитие рынка антиквариата не только в городе, но и в целом по Уралу и Сибири. Он станет более структурированным. А поклонники антиквариата получат еще одну возможность, чтобы добыть интересные лоты и стать владельцами предметов с историей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+