Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

Юные железнодорожники отправятся в первый праздничный рейс

15:14 1 июня 2016
Свердловская детская железная дорога 1 июня открывает новый учебный год. В День защиты детей в свой первый рейс отправились юные проводники и ревизоры.
Юные железнодорожники отправятся в первый праздничный рейс

1 июня на Свердловской детской железной дороже в Парке имени Маяковского началась поездная практика для юных железнодорожников. В свой первый праздничный рейс отправились подростки от 10 до 16 лет, которые с июня по август будут работать на малой магистрали наравне со взрослыми.

Срок обучения на ДЖД составляет 3 года. В течение учебного года воспитанники изучают технические дисциплины и должностные обязанности представителей основных железнодорожных профессий, а летом — получают практические навыки.

Учащиеся первого года обучения проходят практику в должностях проводников, дежурных по переезду, ревизоров, кондукторов. Ребята постарше будут работать машинистами, дежурными по станции, осмотрщиками вагонов и диспетчерами.

Отметим, что для посетителей Детская железная дорога открыта с мая по октябрь. В мае и сентябре там проводятся профориентационные экскурсии для школьников, в это время на ДЖД работают только взрослые.

Детская железная дорога работает в Парке Маяковского пять дней в неделю — со среды по воскресенье. Ее протяженность — 2,5 километра, разделенных на две станции и два остановочных пункта. Поезд совершает 9 рейсов в день: первый в 11:00, последний в 18:03.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+