Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В акции «Библионочь-2021» будут участвовать около ста свердловских библиотек

16:02 1 апреля 2021
Всероссийская сетевая акция «Библионочь-2021» состоится 24 апреля. Тема десятой акции – Книга – путь к звездам.
В акции «Библионочь-2021» будут участвовать около ста свердловских библиотек
Фото: Евгений Поторочин

В Свердловской области пройдет акция «Библионочь». В этом году уже заявлено 76 участников – это библиотеки городов Свердловской области. От Екатеринбурга представлено 16 библиотек.

«После частичного снятия ограничительных карантинных мер «Библионочь» имеет два параллельных формата: офлайн и онлайн. Часть живых выступлений и встреч будут доступны по прямой трансляции. Мероприятия акции этого года посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос», – рассказывают организаторы акции.

Акция будет проходить с 18.00 до 00.00 24 апреля. Вход на мероприятия свободный.

«В эту ночь библиотекари охотно примут посетителей в Отряд космических читателей. Туда не такой жесткий отбор, как в отряд космонавтов, но зато особо ценятся такие качества, как любовь к книге, начитанность, эрудиция, пытливость и энтузиазм обретения новых знаний, постижения передовых открытий», – говорится на официальном сайте акции.

Одним из центральных событий акции станет «Гагарин-шоу», которое пройдет в Библиотеке им. Белинского.

«В Белинке в эту ночь посетителей охотно примут в Отряд космических читателей. Они выйдут на связь с космонавтом, Героем России, нашим земляком Сергеем Прокопьевым и писателем Львом Данилкиным, автором жизнеописания Юрия Гагарина. Станут абитуриентами Уральской школы космонавтики. Узнают какие звезды носят имена уральских ученых. Пройдет премьера интерактивной шоу-викторины «Кто хочет стать гагариноведом», призовой игры с демонстрацией клипов, фильмов, музыкальных произведений. И поэтического спектакля с лазерным шоу «Земля, поклонись человеку», – сообщили в Белинке.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+