Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​В центре Екатеринбурга на набережной построят 30-этажный дом

17:37 1 февраля 2022
Строительством занимается местный застройщик. Завершить работы планируют к 2024 году.
​В центре Екатеринбурга на набережной построят 30-этажный дом
Фото: Instagram @ummc_media

В центре Екатеринбурга, по адресу ул. Октябрьская площадь, 5, появится ультрасовременный научно-производственный центр, который получил название «Дом на Октябрьской». Здание планируют разделить на две секции: одна будет иметь 15 этажей, вторая – 30 этажей. И это не самое высокое здание в данном квартале. Здесь уже стоит башня «Исеть», высота которой достигает 209 метров – 52 этажа, 27-этажный отель «Хаятт», и здание правительства Свердловской области с 24 этажами. В будущем этот квартал может получить название «Екатеринбург Сити», который будет состоять из нескольких небоскребов.

Новое здание будет многофункциональным. Здесь разместятся административные помещения и квартиры премиум-класса. Архитекторы продумали, каким способом можно использовать кровлю. На ней будут работать спортивные площадки и лаунж-зоны. Вопрос с парковкой в центре города будет решен за счет подземного паркинга.

Напомним, ранее Global City писал, что в центре Екатеринбурге планируют построить квартал небоскребов, в котором уже началось строительство гигантского гастромолла.

Фото: Instagram @ummc_media

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+