Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​В Екатеринбурге вдоль набережной Исети пустят трамваи

16:21 10 ноября 2021
Трамвайную ветку планируют пустить по улице Бориса Ельцина и 8 Марта, от улицы Челюскинцев к Радищева. Ранее на этом месте уже была трамвайная линия.
​В Екатеринбурге вдоль набережной Исети пустят трамваи
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге планируют запустить трамваи вдоль набережной реки Исеть, продлив трамвайную ветку с улицы Челюскинцев. В этом районе будет строиться квартал «Екатеринбург-Сити». Он включает как жилые, так и офисные помещения, которые станут центром притяжения горожан.

На данный момент по улице 8 Марта от улицы Челюскинцев к проспекту Ленина ходит два автобуса. Они не смогут закрыть потребность горожан в общественном транспорте после появления «Екатеринбург-Сити». Одним из вариантов решения проблемы общественного транспорта станет трамвай.

«В проекте планировки «Екатеринбург-Сити» трамвайная ветка заложена. Планируется, что она будет длиной около двух километров. Эта линия позволит сделать несколько остановок, чтобы люди с комфортом смогли добраться до будущего квартала», – передает e1.ru слова главы «Мастерской генплана Екатеринбурга» Руслан Габдрахманов.

Ранее Global City рассказывал о планах на строительство трамвайной линии в центре города. Напомним, сейчас в Екатеринбурге находится в активной стадии строительства две трамвайные ветки. Одна связывает Екатеринбург с Верхней Пышмой и должна быть запущена в ближайшее время. Вторая – это трамвайная ветка в Академическом. На этой неделе началось ее строительство.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+