Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Обзоры
  2. События

Чем заняться в выходные: лучшие события на 29 — 30 сентября в Екатеринбурге

15:21 28 сентября 2018
В Екатеринбург пришла истинно осенняя погода - с хмурым небом, слякотью и мелким дождем. Но мы не унываем и просим вас не унывать, поэтому делимся подборкой самых бодрых развлечений в Екатеринбурге на эти выходные 29 — 30 сентября. Уверены, в ней каждый найдет то, что сделает его персональную осень теплее и интересней.
Чем заняться в выходные: лучшие события на 29 — 30 сентября в Екатеринбурге

Суббота, 29 сентября

Познавательная поездка в Нижний Тагил

С 9:00 до 18:30. Стоимость 1000 рублей.

Прогулка приурочена к открытию выставки коллекции «Акциона Кости», собранной Анной и Виталием Черепановыми в городах России. Маршрут по Нижнем Тагилу проведет художник и куратор Владимир Селезнев, который родился, вырос и учился в Нижнем Тагиле. В программе маршрута посещение Демидовского музея-завода, подъем на Лисью гору, посещение выставки коллекции современного российского искусства «Акцион Кости» в Нижнетагильском музее ИЗО.

Книжный weekend в Центре развития «ТЛК»

ул. Шейнкмана, 121, 2 этаж

С 11:00 до 13:00. Вход свободный.

В центре развития «ТЛК» эту субботу посвятят книгам. Причем мероприятие адресовано как детям, так и взрослым. Публике расскажут как и когда появилась книга, что дает чтение современному ребенку, какие книги интереснее любого фильма и компьютерной игры. Также в программу включены мастер-классы, просмотр диафильмов и книжная ярмарка.

«Паблик-маркет» в Ельцин-центре

ул. Бориса Ельцина, 3

Начало — 17:30. Вход свободный.

В рамках фестиваля Beet Weekend 29 сентября состоится паблик-ток на тему социальных сетей. Перед показом фильма «Социальные животные» с популярные уральские блогеры расскажут о том, как соцсети изменили их жизнь.

Мастер-класс по созданию домиков из керамики в студии Masterklass

пр. Ленина, 50ж

С 17:00 до 19:00. Стоимость 850 рублей.

Фантазийные домики из керамики научат делать в эти выходные в студии Masterklass. Дом-кашпо, дом-подсвечник, дом – что-нибудь еще — все, что угодно, смогут сотворить собственными руками участники грядущего мастер-класса. Все необходимые материалы будут предоставлены организаторами. От гостей потребуется только вдохновение.

Музыкальная программа «Евреи… Страны… Города…» в клубе EverJazz

ул. Тургенева, 22

Начало в 19:00. Стоимость билета — от 300 до 500 рублей.

29 сентября в джаз-клубе EverJazz выступит московский композитор и художник Алекс Ростоцкий. Квартет музыканта представит на сцене клуба большую программу «Евреи… Страны… Города…». Программа отсылает слушателя к еврейской музыке разных регионов мира: хасидской, марокканской, сефардской, эфиопской. Изюминкой проекта является его визуальная часть — во время концерта в реальном времени будет создаваться анимационный фильм на основе 50 графических работ Алекса.

Концерт группы «Радио Juice» в пабе Ben Hall

ул. Народной воли, 65

Начало в 22:00. Вход свободный.

Их выступления — это 100% натуральное исполнение и самые звучные музыкальные хиты. Группа «Радио Juice» является победителем Maximilian's Band 2014. Резиденты The Optimist Pub, ROYAL English Pub и Ben Hall Pub. Победители отборочного этапа премии «Призвание Артист - 2017» в номинации «Вокально-инструментальные группы».

Воскресенье, 30 сентября

Выставка «Гельвеция» в Доме Поклевких-Козелл

ул. Малышева, 46

С 11:00 до 18:00. Стоимость билетов — от 120 до 200 рублей.

Художественный проект о Швейцарии открылся в стенах Музейно-выставочного центра «Дом Поклевских-Козелл». Выставка получила название «Гельвеция» и посвящена образам красивейшей европейской страны. «С самого детства мне была интересна Швейцария, история, природа, народ, - рассказывает о выставке автор работ, художник Рафаэль Геворкян. - Сперва появилась идея создания графического листа на тему Швейцарии, дальше все закрутилось само собой. Почему Гельвеция? Потому, что Гельвеция и есть Швейцария, общее название страны для всех четырех государственных языков (немецкий, французский, итальянский и ретороманский). Так и в моей работе, я хотел показать все, что олицетворяло бы, все что связано со Швейцарией в моих мыслях, все это я постарался объединить в моей работе — исторические символы, характер, национальный дух и даже сыр. Я очень надеюсь, что мне удалось создать целостный образ».

Выставка «Путь сквозь бездну» в Центре фотографий «Март»

ул. 8 Марта, 1

С 11:00 до 22:00. Стоимость билета — от 150 до 200 рублей.

Выставка о судьбе еврейского народа в XX веке начала свою работу на этой неделе в Центре фотографий «Март». В выставочный проект вошли работы трех художников: Ричарда Тущмана и Кола Томпсона из США, а также Габи Бен-Аврахама из Израиля. Экспозиция начинается серией фотографий Ричарда Тущмана «Однажды в Казмиже». С помощью миниатюрных декораций и актеров автор рассказывает историю вымышленной семьи, проживающей в еврейском районе Кракова. Центральная часть экспозиции — работы Кола Томпсона «Призраки Аушвица». Фотографии сняты в музее концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау в 60 километрах от Кракова. Заключительный раздел выставки посвящен современному Израилю в стрит-фотографии Габи Бен-Аврахама. Фотограф снимает на улицах Тель-Авива и Иерусалима, показывая многообразие жизни ближневосточного города.

Мастер-класс по акварельной живописи в мастерской флористики и дизайна «Розы и Грезы»

ул. Сакко и Ванцетти, 102, 1 этаж

С 11:00 до 14:00. Стоимость — 1500 рублей.

Осенние пейзажи акварелью научат писать участников специального мастер-класса в студии флористики и дизайна «Розы и грезы». Все материалы для работы над картинами будут предоставлены студией. Занятие продлится три часа, но организаторы обещают, что это время пролетит быстро. Также в программе чаепитие с праздными беседами.

Уютное воскресенье в загородном клубе «Белая лошадь»

с. Кадниково

Начало в 12:00. Вход свободный.

Загородный клуб «Белая лошадь» 30 сентября предложит гостям погрузиться в атмосферу уютного осеннего воскресенья. Пока дети будут играть с аниматорами и лепить поделки в детском клубе, родители смогут принять участие в мастер-классе по лепке домашних пельменей от шеф-повара ресторана, дегустировать фирменные наливки и познавать секрет их производства. Также гостей ждут многочисленные активности, создающие атмосферу тепла и уюта: просмотр семейного кино, настольные игры, фотозона с пледами и многое другое.

Лаборатория современной драматургии «Уральский подпол. Тайны девяностых» в Ельцин-центре

ул. Бориса Ельцина, 3

С 15:00 до 19:00. Стоимость билета — 200 рублей.

В Ельцин-центре стартует специальная лаборатория современной драматургии, в рамках которой будут представлены 6 эскизов спектаклей о самом непростом и о самом интересном времени в новейшей истории России. 90-е годы – это не просто время свободы, не просто время перемен и надежд, это еще и то время, в которое появились те люди, которые сейчас активно входят в жизнь. Эта лаборатория призвана не столько рассказать о том, что пережила наша страна в то время, сколько помочь разобраться нам самим в нас сегодняшних. Молодые уральские режиссеры будут работать над эскизами по специально написанным пьесам лучших молодых уральских драматургов, чтобы публика увидит 6 эскизов спектаклей. А самый удачный, по мнению зрителей и жюри, будет принят на постановку на театральной платформе «В Центре» Ельцин-центра.

Открытие «Камер-Fest» в Музее ИЗО

ул. Воеводина, 5

Начало — в 18:00. Стоимость билетов — 500 рублей.

На открытии «КАМЕР-Fest» камерный оркестр B-A-C-H представит произведения композиторов эпохи барокко – Вивальди, Альбинони, Телемана. Во втором отделении концерта хор «Доместик» имени Копанева и оркестр B-A-H-C исполнят самые популярные произведения Антонио Вивальди – Gloria и Magnificat. За дирижерский пульт в этот вечер встанет Максим Козлов. Продолжительность концерта 90 минут.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+