Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53
  1. Обзоры
  2. Места

​В Екатеринбурге открылись первые катки

Рассказываем, где сегодня можно покататься на коньках

12:02 27 ноября 2020
В Екатеринбурге установилась зимняя погода: минусовые температуры и снежный покров. Это позволило залить катки в городском пространстве.
​В Екатеринбурге открылись первые катки
Фото: Дарья Сеймовская

В администрации города сегодня анонсировали открытие нескольких катков в черте города. Рассказываем, где уже сегодня можно покататься на коньках.

Стадион «Юность»

Горожан приглашают на массовые катания с 27 ноября (прим ред. – сегодня). Режим работы катка: с понедельника по пятницу с 19.00 до 22.00, в субботу с 17.00 до 22.00, в воскресенье с 15.00 до 22.00. Стоимость входного билета на лед со своими коньками: взрослые – 200 руб, дети до 7 лет и один сопровождающий взрослый без коньков – бесплатно, школьники – 150 руб (при предъявлении справки из школы с фотографией или ученического билета). Прокат коньков до двух часов катания – 200 руб.

Каток в СК «Калининец»

Каток начал работать 21 ноября. Режим работы катка: с 10.00 до 22.00. На катке можно взять коньки на прокат. Стоимость проката – 150 рублей 1 час. Выход на лед бесплатный в будни, 100 рублей в выходные для взрослых, 50 рублей для детей.

Каток в Парке Маяковского

Новый каток в ЦПКиО имени В. Маяковского начнет в середине декабря. Он расположен в новом месте – фан-зоне, поэтому площадь катка в этом году действительно огромная – 12 тыс квадратных метров. Для катающихся здесь всегда будет играть музыка, оборудован теплые раздевалки, кафе и другие развлечения. Работает прокат коньков.

Каток «Динамо»

Каток планируют открыть 5 декабря, более точной информации об открытии на данный момент нет. Режим работы катка в будни с 17.00 до 22.00, в выходные с 12.00 до 22.00. На данный момент известны цены прошлого года: прокат коньков – 100 рублей в час, выход на лед – 200 руб взрослые, 150 руб дети.

В Екатеринбурге есть еще несколько катков, которые откроются в ближайшее время, но на данный момент нет информации о дате и ценах. Это каток около ТЦ «Радуга Парк», каток «Башни Исеть», каток «Екатеринбург-Экспо».

Кроме официальных катков, в Екатеринбурге множество мест, где можно покататься на своих коньках и бесплатно. Такие катки появляются во дворах жилых домов, их заливают жители и управляющие компании. Может на них и нет музыкального сопровождения, но веселое настроение во время массового катания точно обеспечено. Такие катки можно найти в Октябрьском районе, в Академическом и Юго-западном микрорайоне.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+