Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Обзоры
  2. События

Чем заняться в выходные? Афиша на последний уикенд года

19:08 22 декабря 2016
На старт, внимание, выдохнули! Последние выходные перед Новым годом — это серьезно. Если вы еще не купили подарки, то почитайте наш обзор, в котором мы собрали самые крутые ярмарки города. Предлагаем в последние выходные немного притормозить и насладиться жизнью, хоть это и непросто в предновогодней суматохе.
Чем заняться в выходные? Афиша на последний уикенд года

Суббота, 24 декабря


10:30, 13:30, 16:30

Камерный театр (ул. Пролетарская, 18)

«Щелкунчик»

Билеты: от 100 до 900 рублей

Объединенный музей писателей Урала подготовил новогоднюю программу для малышей и их родителей. В Камерном театре можно будет увидеть одну из любимых новогодних сказок - «Щелкунчик».+

В канун Рождества все ждут чуда, воздух вокруг новогодних елок буквально наполнен детскими желаниями — светлыми и искренними. В преддверии Нового года и Рождества погрузиться в атмосферу волшебства и праздника поможет постановка «Щелкунчик».

11:00-20:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Выставка «Западноевропейское искусство VI-XX веков»

Вход: 100-200 рублей

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств открылась новая постоянная экспозиция, пришедшая на смену выставке «Послевоенный дар Эрмитажа». На сей раз вниманию публики представили западноевропейское искусство в его историческом ракурсе. +

В отремонтированных залах второго этажа ЕМИИ размещены произведения европейской живописи, скульптуры, предметы декоративно-прикладного творчества, датированные со времен античности до начала XX века. Для простоты ознакомления экспозиция построена по хронологическому принципу. Кроме того, по словам сотрудников Музей ИЗО, это дает возможность публике четче проследить развитие видов и жанров европейских художественных школ.

11:00-12:00

Ельцин-центр (ул. Ельцина, 3)

«Музейная экспедиция»

Вход: 150 рублей

Самых маленьких гостей музей президентского центра имени Ельцина приглашает стать первооткрывателями и отправиться в увлекательное путешествие.+

Юных авантюристов и их родителей ждет удивительная новогодняя экспедиция и поиск самых интересных историй прошлого. Участники экспедиции встретятся с уникальными экспонатами музея, хранящими тайны и легенды, скрытые временем. Программа рассчитана на малышей от 3 до 6 лет.

12:00-20:00

Фотографический музей «Дом Метенкова»

«Пропаганда фотографирования»

Вход: 50-150 рублей

В Екатеринбурге впервые пройдет выставка московской арт-группы, на которой зритель станет участником творческого процесса. В Фотографическом музее «Дом Метенкова» 22 декабря открылась экспозиция «Пропаганда фотографирования» арт-группы «ЕлиКука»

По задумке авторов каждый посетитель должен стать частью произведения искусства, встроившись в интерактивные инсталляции и запечатлев себя в таком образе. Экспозиция будет состоять из трех уровней. Первый — непосредственно сами работы вне их взаимодействия с публикой, второй - процесс съемки и, наконец, третий - выкладывание получившихся кадров в социальные сети.

13:00-15:45

ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

«Киноелка 2017»

Билеты: 200 рублей

«Киноелку 2017» проведут в киноконцертном театре «Космос» 24 декабря. В ее рамках для самых маленьких зрителей и их родителей будет устроен настоящий праздник, на котором жители средневекового королевства и супергерои отыщут настоящих русских богатырей и истинных русских красавиц.

17:00-20:30

Дом музыки (ул. Свердлова, 30)

«Рождественские встречи с «Доместиком»

Билеты: 1200 рублей

Дом музыки представит традиционную предновогоднюю программу «Рождественские встречи с «Доместиком».

Любимый горожанами коллектив 24, 25 и 28 декабря исполнит признанные хиты 70-х, 80-х и 90-х годов. В канун главного зимнего праздника прозвучат бессмертные композиции Глории Гейнор, Стиви Уандера, Тони Беннетта, группы The Weather Girls, шведских групп Army of Lovers и прославленной АВВА, чью песню Happy New Year можно назвать настоящим новогодним гимном. Также каждый желающий сможет сплясать на танцполе под зажигательные композиции Gipsy Kings и Элвиса Пресли.

18:00-19:30

Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

«Большие бульвары Парижа. Весь город музыкою полон...»

Билеты: 1500 рублей

Камерный оркестр «В-А-С-Н» представит предновогоднюю музыкальную программу, посвященную одному из самых романтичных городов мира.

В Музее истории Екатеринбурга 24 и 25 декабря выступит известный уральский оркестр с программой «Большие бульвары Парижа. Весь город музыкою полон…». В нее войдут лучшие произведения таких гениев французской классической музыки, как Жан-Батиста Люли, Жан-Филиппа Рамо, Жака Оффенбаха и Клода Дебюсси. Не останутся без внимания и современные сочинители и исполнители. Оркестр также исполнит музыку Яна Тирсена, Шарля Азнавура и Ив Монтана.

20:00-22:00

Кинотеатр «Салют» (ул. Толмачева, 12)

«Белая магия на черном континенте»

Вход свободный

Три мероприятия на одной площадке: в эту субботу у екатеринбурцев есть возможность побывать на премьерном показе фильма об Африке, выставке ритуальных масок и скульптуры, а также услышать антинаучный, но от того не менее увлекательный доклад от поклонников и исследователей Африки.

Воскресенье, 25 декабря


10:00-18:30

База отдыха «Иволга» (пос. Кадниково)

«Мастерская Деда Мороза»

Цена: 2000 рублей для детей и 300 для сопровождающих взрослых

Интерактивное новогоднее представление пройдет в волшебном зимнем лесу, где детей и подростков в Мастерской Деда Мороза встретит зимний волшебник и его внучка Снегурочка.

Мероприятие рассчитано на детей и подростков от 4 до 12 лет и их родителей. Активная программа займет около 2,5 часов. Гостей праздника ждут игры гигантскими кубиками, огромный трехметровый паззл, логический круг, чаепитие со сладостями, кукольный спектакль, огромная раскраска, полоса препятствий, катание на тройке северных оленей и бубликах, а также интерактивная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Каждый ребенок получит именные грамоты.

11:00-22:00

Центр фотографии «Март» (ул. 8 Марта, 1)

«100 чудес света»

Вход: 150-250 рублей

Выставка фотографий Международного фотофестиваля «100 чудес света» откроется в Центре фотографии «Март». На снимках, которые на ней будут представлены, запечатлены 100 моментов из жизни завораживающего и удивительного мира дикой природы: животные, насекомые, явления и даже знаменитые памятники культуры.

Посетители смогут не только увидеть работы лучших мировых фотографов, но и узнать, почему верблюды не проваливаются в песках, как целуются горы и многие другие интересные факты из жизни нашей планеты.

11:00-12:00

ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

«Как мышонок Пип Новый год ждал»

Билеты 500-600 рублей

Новогодние каникулы для самых маленьких ЦК «Урал» предлагает провести в мире добрых сказок и приглашает на игровые представления для детей и их родителей.

«Как мышонок Пип Новый год ждал» – музыкальная сказка-игра для зрителей от 2 лет, которых ждут увлекательные приключения, погони в лучших традициях советских мультфильмов и новогоднее настроение.

13:00-15:00

Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Мастер-класс «Окно для ангела»

Стоимость участия: 350-500 рублей

Мастер-класс по изготовлению изящных рождественских открыток пройдет в Музее истории Екатеринбурга.

Считается, что именно в Рождество ангелы спускаются с небес и смотрят, как живут люди. Именно в Рождество принято загадывать желания, а самые сокровенные из них — сбываются. 25 декабря все желающие смогут самостоятельно создать «Окно для ангела» – изящную снежную открытку в технике «скрапбукинг», чтобы ангел заглянул в это окошко.

18:30-20:30

Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

«Новогодний концерт за столиками»

Билеты: 1550-2010 рублей

В канун Нового года Свердловская филармония приглашает принять участие в концерте формата «классик-хит-коктейль».

Отличительной чертой концертов подобного плана, которые проводятся в Филармонии с 1998 года, является полное перевоплощение зала и полный релакс: серьезная академичность исчезает вместе со строгими креслами.

Новогоднее настроение гостям подарит Асбестовский эстрадно-духовой оркестр, который исполнит удивительный коктейль из джазовых тем, танцевальной музыки и любимых киномелодий. Оркестр появился на свет более сотни лет назад во время светских раутов, блистательных балов и пышных приемов, за свою вековую историю ему удалось завоевать не только многочисленные призы на конкурсах и фестивалях, но и безграничную любовь публики.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+