Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27
  1. Обзоры
  2. События

Подарок социопатам: как провести выходные, минуя толпу

13:02 19 августа 2016
Екатеринбург отмечает День рождения и мы присоединяемся к поздравлениями, но считаемся, что с программой Дня города вы справитесь и без нас. Поэтому мы подготовили подборку событий и мест, специально созданных для тех, кто не любит толпу. Сходим в кино, проведем время с семьей, послушаем музыку и позагораем.
Подарок социопатам: как провести выходные, минуя толпу

Кстати, жара не отступает и, кажется, решила проучить и замучить всех, кто любит шутить про малоснежное уральское лето. Поэтому не забывайте о городских пляжах и базах отдыха.

Кино

«Тайная жизнь домашних животных»

Мультфильм для больших и маленьких детей от создателей «Гадкий я».

А вы задумывались о том, что делают домашние питомцы, когда их хозяева уходят на работу? Спят? Скучают? Ждут возвращения? Как бы не так! Они ведут жизнь, о которой вы даже не догадываетесь.

«Парни со стволами»

Создатели фильма «Мальчишник в Вегасе» сняли новую драматическую комедию об отчаянных торговцах оружием.

Двое приятелей воспользовались возможностью и приняли участие в конкурсе от Пентагона на получение больших военных контрактов. Дело пошло, но друзья прыгнули выше головы, когда замахнулись на трехсотмиллионную сделку на поставку оружия в Афганистан.

«Любовь и дружба»

Авторское кино

Молодая вдова Сьюзан приезжает в имение семьи своего покойного мужа, чтобы переждать, пока высшее общество перестанет обсуждать ее похождения. Не теряя времени даром, она решает подыскать богатого супруга себе и своей дочери. В ход идет обаяние, красота, незаурядный интеллект и талант плести интриги.

Суббота, 20 августа

«Август 91-го» в «Ельцин-центре»

В эти выходные страна вспоминает события 25-летней давности, когда произошла Великая Августовская Революция. Кстати, у нас есть отличная фотоподборка иллюстраций от очевидцев этого спорного события.

Президентский центр имени Бориса Ельцина не игнорирует день города, но подготовил на выходные программу, не связанную с этим праздником.

С 12:00 до 14:00 в «Ельцин-центре» пройдут авторские экскурсии с участием фотографов, чьи работы представлены на выставке «Август-91. Люди на площади». В 18:00 в конференц-зале состоится показ фильма «Пробуждение» и творческая встреча с режиссером Владимиром Алениковым. Вход на эти мероприятия свободный.

Фестиваль актуального искусства «Лом»

В парке Маяковского в восьмой раз пройдет интересная выставка, экспонаты которой можно будет не только посмотреть, сфотографировать и обсудить, но и потрогать.

В искусстве создания скульптур из металлолома посоревнуются 20 художников — русские и зарубежные авторы-креативщики, в числе которых уральский мастер Сергей Лаушкин, который неоднократно становился победителем этого конкурса.

А тем, кто не хочет проводить выходные в городе — в такую-то жару! — мы советуем провести время на природе.

В конно-спортивном загородном клубе «Белая лошадь», например, и в субботу, и в воскресенье пройдет традиционная программа для детей и взрослых. Можно покататься на самокатах, принять участие в командных играх в минигольф или смешной эстафете, поиграть в баскетбол и, конечно, покататься на лошадях.

Или отправляйтесь к воде.

Если вы хотите встретить осень с шоколадным загаром, не обходите стороной городские и окологородские пляжи, которые мы собрали в одной подборке.

Воскресенье, 21 августа

Кино о путче в Свердловске

В продолжении темы августа 1991-го.

Очень советуем посмотреть фильм «Август-91. Свердловские хроники», снятый сотрудниками Центра документации общественных организаций. Начало в 16:00. Фильм длится 24 минуты. После просмотра можно будет пообщаться с участниками событий, раскрытых в фильме. Вход свободный. 

 МузыкаBeatles будет жить вечно

Это воскресенье — настоящий день поклонников легендарных «Битлов». Днем можно отправиться на городской пикник на Бульвар Культуры, где с 14:00 до 21:00 можно будет услышать песни британской четверки в исполнении уральских рок-групп. На сцену выйдут «Reportage», «Красная скрипка», Сергей Машков и «GORодские BROдяги», «Country Pills», «Enter The Text», «SoulShine Band», «Виниловый рай», «Солнечные фрукты»и другие местные коллективы.

Семейный фестиваль «Лица улиц»

Альтернативой празднованию Дня города станет яркий и солнечный фестиваль для всей семьи «Лица улиц». С 14:00 до 19:00 в Литературном квартале пройдет целая череда уличных театрализованных представлений. В рамках фестиваля будут работать три площадки: перед Камерным театром, Летняя эстрада и площадка перед музеем Решетникова.

Кстати, накануне фестиваля мы взяли интервью у организатора «Лиц улиц» Евгения Старко, который рассказал о том, почему было бы здорово, если бы карнавальные традиции прижились в России и, конечно, о самом фестивале, который обещает стать запоминающимся семейным праздником.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+