Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. События

Барабулька, игристые напитки и танцы: берем курс на «Пикник Абрау»

18:00 19 июля 2019
В конце июля в Екатеринбурге впервые пройдет эногастрономический фестиваль «Пикник Абрау». Организаторы приготовили для гостей массу развлечений и неожиданных сюрпризов. Редакция Global City поможет разобраться в насыщенной программе фестиваля.
Барабулька, игристые напитки и танцы: берем курс на «Пикник Абрау»
Фото: пресс-служба фестиваля «Пикник Абрау»

Винный фестиваль «Пикник Абрау» пройдет 27 июля на площадке Литературного квартала. 

Для желающих прикоснуться к искусству дегустации изысканных игристых напитков будет работать винный лекторий. Руководитель Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» поделится секретами сомелье и расскажет об истории российского виноделия.

Сердцем площадки станет гастрономическая зона, в которой бренд-шеф pop-up ресторана «Абрау-Дюрсо» будет удивлять гостей черноморскими лакомствами. В меню фестиваля мидии в шампанском, черноморский копченый лобан, жареная барабулька и поэлья с рапаной.

Также гости смогут познакомиться и с кухней известных ресторанов Екатеринбурга. Паназиатское направление представит гастробар MOMO pan asian kitchen. Сочными стейками и нежными тартарами гостей накормит команда ресторана «Стейк-Хаус». А классический английский ресторан James побалует горожан изысканными авторскими блюдами.

 Фото: пресс-служба фестиваля «Пикник Абрау»

Жаркие кулинарные битвы в духе «Адской кухни» пройдут на площадке школы кулинарных приключений Food Smile. Десять харизматичных шеф-поваров Екатеринбурга столкнуться перед зрителями в батлах по приготовлению птицы, рыбы и десертов. В качестве жюри выступят гости фестиваля.

Погрузиться в ароматы с ноткой шампанского, коньяка и рома можно будет на лекции «Винная тема в парфюмерии». Слушателям расскажут об исторических корнях парфюмерного производства, винных династиях и предложат сравнить как парфюмерные ноты раскрываются в напитке и духах.

Программа фестиваля рассчитана на весь день и не ограничивается гастрономическими изысками. В тематических зонах гостей ждут бесплатные занятия по йоге, интересные мастер-классы, лаундж-зона и живая музыка. Напомним, что о музыкальной составляющей фестиваля мы уже рассказывали ранее. На open-air выступят ВИА «Волга-Волга» и европейская поп-группа VANYN.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+