Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91
  1. Обзоры
  2. Тренды

Что дарят мужчинам на День защитника Отечества

16:10 17 февраля 2020
Праздник День защитника Отечества празднуется в России с 1922 года. Представляете, сколько всего было подарено за сто лет мужчинам. Но некоторые подарки мужчины продолжают получать из года в год.
Что дарят мужчинам на День защитника Отечества
Фото: Евгений Поторочин

Global City выяснил, что обычно дарят на День защитника Отечества и почему некоторые подарки стали поводом для шуток.

Одежда

Обычно такие подарки дарят женщины. Когда подарить что-то нужно, но подарок полезный и точно пригодится: носки, трусы, галстук, ремень.

Фото: Анастасия Заруднева

Носки

Носки уже давно стали предметом для шуток юмористов разных поколений. Из года в год мужчины получают этот подарок. Мы нашли несколько объяснения этому подарку:

1. Раньше не было носков и вместо них мужчины использовали портянки, что было не очень удобно. Поэтому чем больше носков, тем больше вероятность, что использовать портянки мужчине не придется.

Фото: Анастасия Заруднева

2. Мужчины постоянно носят носки. В отличие от женщин, у них нет такого выбора чулочно-носочных изделий, поэтом этот предмет гардероба часто изнашивается и требует ежедневной стирки, чтобы сохранить свою свежесть.

Парфюмерия

Сюда мы отнесли такие подарки, которые можно понюхать и нанести их на себя. Они никогда не выходят из моды и всегда спасают тех, кто забыл купить подарок: одеколон, пена для бритья, дезодорант, декоративное мыло в виде танка.

Фото: pxhere.com

Такие подарки полезны, а иногда это намек на то, что дезодорантом и одеколоном мужчине лучше воспользоваться, а не поставить на полку. Они всегда в изобилие в магазине и их можно найти везде.

Аксессуары для автомобиля

Задача в выборе подарка для мужчины упрощается, когда у него есть автомобиль. Таким мужчинам дарят аксессуары для автомобиля и приятные мелочи: ароматизатор в автомобиль, чехол на руль, чехлы на сидения, подвески на зеркало или ключи.

Фото: Елена Майорова

Многие женщины считают, что мужчины трепетно относятся к своему автомобилю, это любимая игрушка взрослого мужчины. Именно поэтому, чтобы быть оригинальной и заботливой, женщины выбирают подарок из этой категории.

Алкоголь

Алкогольные напитки дарят друг другу и сами мужчины, чтобы поздравить с Днем защитника Отечества. При этом подарком можно сразу воспользоваться и отпраздновать этот день. Чаще мужчинам дарят крепкие напитки: коньяк, виски, водка, или коллекционные вина, ликеры.

Фото: pxhere.com

Здесь не нужно долго объяснять. Традиционно считается, что мужчины в России любят выпить, мало застольных посиделок обходится без алкоголя. Поэтому и дарят мужчинам алкоголь, чтобы было, что ставить на стол в очередной праздник.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+