Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Выбор GC
  2. Тренды

7 идей подарков к Новому году своими руками

17:45 14 декабря 2015
Покажите нам человека, который не хотел бы подарить близким на Новый год что-то особенное и при этом не разориться. Мы таких не знаем, и поэтому с радостью делимся суперценными советами, как сделать своими руками новогодние презенты с душой.
7 идей подарков к Новому году своими руками

Участники handmade-ярмарки «Теплота», которая пройдет в Центре культуры и искусства «Верх-Исетский» 19 декабря, по секрету рассказали нам, как сотворить к празднику простые и стильные подарки для самых близких и любимых людей.

Новогоднее яблоко в стиле «тильда» 

От творческой студии Shmids 

Одна из новогодних легенд гласит, что, когда родился Иисус, к нему пришли не только живые существа, но и деревья. А елочка боялась входить, потому что не хотела испугать малыша своими колючими иголками. Тогда другие деревья помогли елочке, украсив ее иголки яблоками, грушами и цветами. Увидев ее, малыш рассмеялся. Чтобы хорошее настроение не покидало любимого человека весь новый год, можно сшить для него веселые тильда-яблоки. На одну игрушку понадобится не более 1 часа.

Материалы: 

- лоскут хлопковой ткани 26 на 13 см 

- портновский мел (мыло, исчезающий маркер) 

- нитки для шитья в тон 

- палочка корицы (на одно яблоко нужна половина палочки) 

- синтепух (можно заменить синтепоном) 

- иголка, ножницы 

- клей 

- декоративный шнур (можно заменить обычной или шерстяной ниткой) 

Шаг 1: Сложите лоскут пополам, обведите выкройку. 

Шаг 2: Проложите строчку по боковому контуру (при шитье на руках используйте шов «назад иголку»). 

Шаг 3: Вырежьте, сделав отступ от шва 5 мм. 

Шаг 4: Выверните и набейте игрушку синтепухом. 

Шаг 5: Подогните верхний край и соберите его «гармошкой», используя шов «вперед иголку». У вас остается небольшое отверстие, в него вы вставите палочку корицы. Необходимо закрепить нитку (сделайте узелок). 

Шаг 6: Затем пропустите нитку сквозь яблоко и стяните, чтобы придать игрушке нужную форму, закрепите нитку. 

Шаг 7: В отверстие капните немного клея, затем вставьте половину палочки корицы. 

Игрушка готова! Такое яблочко станет чудесным сувениром для друзей и коллег. Дополните его декоративным шнуром и оно превратится в елочную игрушку. Сшейте несколько яблок и соберите их в гирлянду, которой можно украсить двери, шторы и полки. Также к яблоку можно привязать новогоднее поздравление, сделать из него держатель для карточек с именами для новогоднего стола или игольницу. 

Выкройку этого яблока можно легко найти в интернете или же, написав на studio-shmids@mail.ru, получить ее в ответном письме. 

Открытка-шоколадница в технике скрапбукинг 

От творческой команды благотворительного проекта «Делай добро» 

Открытку по праву можно назвать самым популярным подарком. Без таких поздравлений не обходится ни одно значимое событие, будь то свадьба, день рождения или Новый год. Мы предлагаем дополнить поздравительную открытку сладким сюрпризом, например, любимым шоколадом человека, которому вы ее дарите. Сделать такую открытку-шоколадницу совсем не сложно. 

Для нее потребуется: 

- лист красивого картона или жесткой скрап бумаги 

- двусторонний скотч 

- клей 

- любой подручный декор 

 - ваша фантазия 

Получать подарки всегда приятно, но приятней вдвойне, когда они сделаны собственными руками и в единственном экземпляре, как эти открытки-шоколадницы. 

Роспись акрилом 

От отделения социально-трудовой реабилитации Областного центра реабилитации инвалидов 

Эта идея может пригодиться, если вы собираетесь подарить что-то функциональное, но не слишком нарядное. Или требуется создать много небольших подарочков, а в бюджете и времени вы ограничены – тогда можно закупиться простыми фанерными заготовками и расписать их акриловыми красками. Акриловые краски не боятся воды, они стойкие и яркие. Словом, ими можно украсить почти любую непритязательную вещицу. Даже начинающему художнику будет вполне под силу своими руками нарисовать цветок-пятилистник на деревянных лопаточках, фанерных заготовках в форме елочек или новогодних шариках. 

Снеговичок из фетра 

От отделения  социально-трудовой реабилитации Областного центра реабилитации инвалидов

Милый снеговичок может быть брошкой или заколкой, в зависимости от того, какое крепление вы ему предусмотрите. Может быть магнитом или просто сувениром, сопровождающим подарок. 

Сделать его очень просто: 

Шаг 1: Вырезаем фигурку снеговика из белого фетра. 

Шаг 2: Край обрабатываем швом «через край». 

Шаг 3: Украшаем пайетками, бисером, маленькими пуговками. 

Шаг 4: Крепление для броши приклеиваем с помощью горячего клея.

Аквагрим «Киска» 

От Студии яркого образа 

Для малышей отличным подарком на любой праздник может стать образ любимого героя или забавного животного, которым ваш ребенок может стать на время. Тут пригодится аквагрим – в дополнение к костюму или сам по себе. 

Для создания простой маски «Киска» вам потребуется

 - грим белый и черный 

- кисточки из нейлона 

Как делать: 

Шаг 1: Рисуем носик черным гримом.

Шаг 2: Проводим вниз черную линию, имитируя мордочку кошки. 

Шаг 3: Ставим черные точки и рисуем от них усики на щечках. 

Шаг 4: Черным гримом над бровками рисуем треугольные ушки. 

Шаг 5: Берем белый грим и обводим усики и ушки. 

Маска очаровательной киски готова. 

Елка из ниток 

От оргкомитета ярмарки «Теплота» 

Принцип создания такой елочки вам наверняка известен. Чаще всего подобным образом делаются новогодние шары. Надутый воздушный шарик обматывают нитками, а затем густо намазывают клеем ПВА и ждут. Через несколько дней все просыхает, шарик сдувают, а конструкция из ниток остается, сохранив форму. 

В данном случае мы предлагаем сделать елочку – вместо воздушного шарика берем за основу конус из плотной бумаги. Важная деталь, которая не даст все испортить: сначала на конус натяните пищевую пленку, а уже потом наматывайте нитки и наносите ПВА – иначе все намертво склеится, и удалить основу, чтобы получить в итоге воздушную ажурную елочку, вы не сможете. 

На макушке готовой елки можно завязать бант, использовать для украшения пайетки, бисер, маленькие пуговки и все, что вам нравится больше, чем предложенные нами звездочки. 

Идея в копилку: если ждете на празднование Нового года много гостей, расставьте такие елочки на сервированном столе поверх тарелок, прикрепив к каждой карточку с именем. Гости легко разберутся, где чье место и оценят, что их ждали с особой теплотой. А за столом воцарится особенная новогодняя атмосфера. 

Елка-раскраска 

От оргкомитета ярмарки «Теплота» 

А этот подарок своими руками вообще не потребует предварительных усилий в реализации, потому что являет собой гигантскую елку-раскраску для самых творческих. Все, что нужно – это отправить на печать 22 (!) листа формата А4, можно красивой бумаги или крафта, но опыт подсказывает, что и самая простая белая бумага превращается в море удовольствия, потому что потом вы свернете ее в рулончик, украсите большим бантом и торжественно вручите. Затем весь вечер или все выходные, с детьми и взрослыми, но непременно с весельем и удовольствием, можно будет раскрашивать невероятную красоту и примерять ее на все свободные стены в доме.

Кстати, это отличная альтернатива объемной елке для малометражных квартир. Двумерная выложена в открытом доступе, за что спасибо от всего творческого человечества сайту http://mrprintables.com/. 

Больше идей для новогодних подарков с теплотой и любовью, а также масса мастер-классов и очаровательных эксклюзивных и уже готовых презентов к самому волшебному празднику в году будут доступны на ярмарке «Теплота» 19 декабря с 11:00 до 19:00.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+