Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91
  1. Обзоры
  2. События

Как отпраздновать День космонавтики в Екатеринбурге

Космическая афиша на 12 апреля

18:08 11 апреля 2018
Самый внеземной праздник опускается на Глобальный город 12 апреля. Мы собрали самые интересные события этого дня и настоятельно советуем выбрать для себя то, что придется по душе. А в том, что вам что-то понравится, мы не сомневаемся.
Как отпраздновать День космонавтики в Екатеринбурге

12 залпов в Историческом сквере

По доброй традиции 12 апреля в 12 часов 12 залпов ракет пройдут в Историческом сквере. Мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики, включает также выставку авиамоделей, кинологическую площадку со служебными собаками, квесты, игры и конкурсы.

Место: Исторический сквер

Время: 11:30-14:00

Вход свободный

Детская программа ко Дню космонавтики в Ельцин-центре

12, 14 и 15 апреля в Ельцин-центре пройдет специальная детская программа «Космические гонки», приуроченная ко Дню космонавтики.

Юным исследователям и их родителям расскажут о том, каким сложным соревнованием было освоение космоса, кто принимал в нем участие, кто одержал победу и были ли в реальности «звездные войны».

Короткая экскурсия познакомит с историей покорения космического пространства в XX веке, а на мастер-классе гости смогут создать собственную поделку на основе сюжетов советских открыток космической тематики.

Место: Ельцин-центр

Время: 16:00

Цена: 50-200 рублей

Специальные «космические» показы в «Салюте»

В планетарии в день первого полета в космос можно посмотреть тематические фильмы. Сеансы начнутся в 9:00 и будут продолжаться целый день.

На сайте кинотеатра можно приобрести билеты.

Экспозиция планетария в Музее радио имени Попова

На выставке «Планетарий» в Музее радио можно посетить лекцию о созвездиях, посмотреть фильмы и научно-популярные видео о космосе.

Место: Музей Попова

Время: 11:00-20:00

Цена: 200 рублей

«Космос наш!» в Музее ИЗО

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств в День космонавтики открывается новая выставка с говорящим названием.

Центральная идея выставки – Космос – Мечта, которую осуществить может каждый, а ее визуальным воплощением стал «Юный космонавт-мечтатель» из коллекции ЕМИИ. Экспозиционное пространство условно будет поделено на три блока. Первый показывает работу над воплощением мечты – его основными сюжетами являются стремление к звездам, первый спутник, полет Белки и Стрелки. Во втором происходит осуществление мечты – полет Гагарина и Терешковой, первый выход в космос. Третий – вполне уже привычное сосуществование современного человека и Космоса.

Выставка вместила более ста живописных и графических произведений, а также декоративные работы известных российских художественных производств – Палех, Касли, Дулево, Гжель, Златоуст, Конаково и других. Кроме того, у зрителя будет возможность увидеть коллекцию, разработанную екатеринбургским дизайнером Нательей Брянцевой совместно с художником Протеем Теменом, и работы российского дизайнера Людмилы Норсоян, посвященные космосу и разработкам в сфере внедрения космических технологий в инновационный трикотаж.

Место: Екатеринбургский музей изобразительных искусств

Время: 18:30-20:00

Цена: 100-250 рублей

Встреча с космонавтом Андреем Федяевым

В Екатеринбургском планетарии, как и полагается, День космонавтики отметят с размахом.

В 18:00 откроется выставка «Наш Гагарин», гостям продемонстрируют новые экспонаты — ложемент космонавта и гидрокомбинезон. Вход на выставку свободный

В 19:00 можно будет пообщаться с космонавтом Андреем Федяевым, задать ему свои вопросы и услышать интересные истории о том, как это — иметь работу мечты.

Время: 18:00-19:00

Место: Планетарий

Цена: 200 рублей

Концерт Iron Maiden

А еще в Екатеринбурге в этот день пройдет концерт группы Iron Maiden, играющей хэви-метал с симфоническим оркестром. Это событие никакого отношения не имеет к празднику, но мы предчувствуем, что будет просто космос. В «Космосе», кстати. Это ли не знак?

Место: ККТ «Космос»

Время: 19:00

Цена: от 1300 до 3000 рублей

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+