Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Artist-talk Дениса Перевалова и Тимура Бабанина

16 октября 2021
Время: 15:00 — 16:00 (сегодня не идет)
Цена: от 250 рублей
Галерея «Синара Арт»
Верх-Исетский бульвар, 15/4
Тел.: +7(343)35 89 996,
Сайт: https://sinara-center.com/gallery/

Артист-ток авторов специального проекта 6-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства «ТКачество звука: обнимая традицию» Дениса Перевалова и Тимура Бабанина.

Этот интерактивный саунд-арт проект основан на принципе сонификации, то есть озвучивания тканей, сделанных на Урале в конце 19-начале 20 века. На выставке при помощи современных технологий зритель может «обнять сознанием» традицию народного ткачества через новый аудиовизуальный опыт. На основании базовых характеристик ткани, а также составляющих музыкальной композиции при помощи машинного обучения создается описание звука, которое позволяет «ткать звук из ткани».

Денис Перевалов – программист и медиа-художник, участник творческого коллектива «Музей вечно играющих аттракционов», автор книг и известный специалист по программной библиотеке openFrameworks, на которой написана программа для проекта «ТКачество звука».

Тимур Бабанин (сценическое имя ChaiOne) – музыкант, работающий в жанре LoFi Hip-Hop. Тяготеет к субжанру Boom Bap. Для создания инструментальных композиций часто использует различные аппаратные сэмплеры и синтезаторы, а также аналоговые пленочные носители.

На встрече вы узнаете подробнее о системе соотношений параметров звука и ткани, алгоритме работы программы, а также сможете в дружеской обстановке задать интересующие вопросы создателям проекта. Встречу проведет автор замысла и куратор выставки Дарья Костина.

Стоимость билетов от 250 рублей.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+