Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Фольклорный праздник и ярмарка народных ремесел «Малахитовая шкатулка»

3 июля 2021
Время: 10:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 300 - 950 рублей
«Парк сказов»
пос. Арамиль, ул. Парк Сказов, 1

В этом году тематический праздник «Малахитовая шкатулка» пройдет уже тринадцатый раз с целью возродить и сохранить культурные традиции и ремесла народов Урала, повысить интерес к творчеству уральского писателя П.П. Бажова и народному фольклору.

Площадкой для проведения фестиваля станет первый тематический парк на Урале – Парк Сказов. Парк посвящен сказам П.П. Бажова, русской сказке и традиционной уральской народной культуре. Проект входит в областную программу «Самоцветное кольцо Урала» и в федеральную программу развития внутреннего туризма.

Тематический праздник отличится яркой развлекательной программой, которая пройдет не только на центральной сцене, но и по всей территории Парка. Запланирован концерт гармонистов и фольклорных коллективов, хороводы, мастер-классы по народному творчеству, традиционные уральские игры и забавы, богатая ярмарка.

«Главная задача праздника – познакомить гостей и жителей регионов с многогранной народной культурой Урала. Мы каждый год проводим этот праздник и приглашаем представителей из других областей и народностей для обмена культурой» — заявил пресс-секретарь Парка Сказов Влад Бородин

Гости познакомятся с народными промыслами и культурой народов Урала, обретут полезные знакомства, интересно и весело проведут время, сплотятся под эгидой общего интереса к фольклору, нашим корням и истокам.

В основной программе ожидается:

  • выступление коллектива «ФолкЪ-ТолкЪ»
  • концерт гармонистов
  • народные обрядовые программы
  • традиционные мастер-классы
  • ярмарка народных ремесел
  • добыча живого костра
  • праздник по случаю Ивана-Купала.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+