Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Лекция «Обнажение и эпатаж на сцене»

13 марта 2019
Время: 18:30 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: бесплатно
Центральная городская библиотека имени Герцена
ул. Чапаева, 5
Тел.: +7(343)25 78 407,

В библиотеке имени Герцена 13 марта пройдет лекция, посвященная роли «телесности» в спектаклях и трансформации отношения зрителей к эпатажу, происходящему на театральной сцене.

Естественная красота человеческого тела часто предстает перед зрителями во время спектаклей, хэппенингов и перформансов. Обнаженная фигура женщины или мужчины для одних является символом свободы и легкости, для других – разврата и пошлости. Сегодня культ тела, связанный с постоянными тренировками и опасными диетами, показ определенных его частей в видеоклипах и фильмах с целью привлечения массовой публики отдаляет «телесность» от высоко искусства.

Продюсер и культурный обозреватель радиостанции «Радио России» и «Маяк-Екатеринбург» Марина Борисова расскажет участникам встречи об изменении восприятия человеческого тела, о трансформации мировоззрения граждан в разные исторические эпохи. Она объяснит слушателям, почему «телесность» остается одной из важнейших характеристик спектакля и можно ли донести до зрителя немой диалог души и тела человека.

Лекция пройдет 13 марта в библиотеке имени Герцена в рамках авторского курса Марины Борисовой «Профессиональный зритель». Он направлен на любителей театральных постановок, желающих познакомиться с основными тенденциями в современном театральном искусстве.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+