Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Лекция «С улиц в mp3: Глобальное движение музыки»

3 декабря 2017
Время: 18:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: вход свободный
Универмаг Bolshoy
ул. Малышева, 71
Тел.: +7(343)38 59 007,
Сайт: http://bolshoy.store

Как трансформировалась музыка с появлением радио? На улицах, каких городов рождались новые стили и направления? Как происходила интеграция музыкальных жанров? И что получилось в итоге? Ответ на эти и другие вопросы можно будет узнать 3 декабря на лекции «С улиц в mp3: Глобальное движение музыки» в рамках проекта Ural Music University. 

Перед аудиторией выступят художественный и идейный руководитель «Другого Оркестра» Александр Жемчужников и фронтмен группы Funky Bizness Gang Александр Ашбель. Они поведают собравшимся, о том, что представляла собой европейская музыкальная традиция до ее столкновения с черной музыкой. Слушатели узнают краткую историю музыки до появления радио. Также любопытствующие услышат рассказ о том, откуда взялась черная музыка, в чем проявились ее отличия от обычной поп-музыки и как она стала влиятельной силой в шоу-бизнесе XX века. 

Встреча пройдет на площадке универмага Bolshoy. Начало в 18:00. Вход свободный. 

Напомним, Ural Music University - один из сайд-проектов команды самого быстрорастущего и набирающего популярность музыкального фестиваля - Уральская Ночь Музыки. Ежемесячно организаторами проекта проводятся лекций, дискуссий и мастер-классов для специалистов в сфере популярной музыки и музыкальных индустрий.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+