Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $94.32   €100.28

Премьера мюзикла «Казанова»

26 июня 2018 — 27 июня 2018
Время: 18:30 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: от 300 до 2000 рублей.
Театр музыкальной комедии
пр. Ленина, 47
Тел.: +7(343)25 36 239,
Сайт: www.muzkom.ne

Свердловская музкомедия завершит театральный сезон спектаклем, который готовился 15 лет.

Один из самых романтичных мюзиклов поставили на сцене Свердловского театра музыкальной комедии: в последних числах июня, под занавес театрального сезона, уральскому зрителю представят мировую премьеру новой версии «Казановы». 

В основу спектакля легла пьеса Марины Цветаевой Приключения», переосмысленная и дополненная режиссером-постановщиком Алексеем Франдетти, который выступил в качестве автора либретто.

«Я задумал этот спектакль, когда был школьником, - рассказывает режиссер. - Для меня «Казанова» - первый спектакль, в котором я выступаю полноправным соавтором и пьесы. Прежние мои спектакли уже были кем-то, кода-то созданы. Мне оставалось только их переосмыслить. В этом проекте очень многое делается с нуля. Мы хотели рассказать историю не столько о великом любовнике, сколько о мальчишке, живущем в каждом мужчине до поры, до времени. Эта история еще и про ускользающую любовь, про то, как ее невозможно удержать, ту щемящую боль, которую ты испытываешь, когда она уходит…». 

Мюзикл поставлен на музыку латвийского композитора Карлиса Лациса. Костюмы созданы, что ожидаемо, в стиле барокко. Художница Виктория Севрюкова придумала настоящее испытание красотой для актрис исполняющих роль Генриетты. Им предстоит выйти на сцену в больших громоздких париках и платьях весом почти в 10 килограммов, надетых на тугие корсеты и фижмы из металлического каркаса. 

Все действо спектакля будет идти в хрустальных декорациях от художника Тимофея Рябушинского. 

«Призываю зрителя насладиться нашей фантазией на тему Казановы, - делится рекомендациями хореограф постановки Ирина Кашуба. - Сопереживайте нашим героям. Возможно вас унесут воспоминания о своей первой или не первой, но самой сильной и прекрасной любви в жизни. Мечтайте о любви или крепче сожмите руку своего близкого человека. И если после спектакля хоть кто-то выйдет из зала с мыслью, что стоит быть выше обстоятельств и слушать свое сердце, значит мы не зря делаем свое дело» .

Увидеть спектакль можно 26 и 27 июня в 18:30. Стоимость билетов — от 300 до 2000 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+