Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Буддизм и современная физика»

21 сентября 2017
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 100-200 рублей
Культурный центр «Новый Акрополь»
ул. Шевченко, 20
Тел.: +7(343)34 59 192,

Культурный центр «Новый Акрополь» приглашает на лекцию «Буддизм и современная физика», чтобы узнать, в каких отношениях в современном мире находятся два способа познания – духовный и рациональный.

Стремление к познанию – одно из свойств человека. Каждому важно понимать, как устроен мир, кто он, как он с этим миром связан, в чем смысл его существования. Есть как минимум два способа познания, позволяющих ответить на эти вопросы: рациональный, научный и духовный, интуитивный. Примером их диалога являются современная физика и буддизм. Сопоставляя их основные положения, можно посмотреть на одни и те же явления с разных точек зрения: научной и философской.

Организаторы встречи предлагают убедиться, что эти точки зрения не только не противоречат друг другу, но и дополняют друг друга, позволяя глубже понимать мир, в котором мы живем. Гостям лекции расскажут, где находится их точка встречи, что их действительно объединяет и как это может изменять жизнь каждого человека.

Стоимость участия в лекции 200 рублей, для горожан с льготами – 100 рублей. Гостей будут ждать в «Новом Акрополе» на ул. Шевченко, 20, в четверг, в 19:00.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+