Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

Горожанам покажут, каким Екатеринбург станет через 5 лет

18:47 5 сентября 2017
На публичном открытии выставки дизайн-проектов благоустройства города в Ельцин-центре покажут, как изменится город в ближайшие 5 лет. Архитектурные метаморфозы коснутся набережной Исети, площади 1905 года, переулков Банковского и Театрального, улиц Малышева, Вайнера и Февральской революции.
Горожанам покажут, каким Екатеринбург станет через 5 лет

Выставка дизайн-проектов благоустройства ключевых общественных пространств откроется в Ельцин-центре 6 сентября и будет доступна для посетителей до 20 числа.

На двухстороннем 20-метровом стенде будут представлены чертежи и материалы, иллюстрирующие изменения, которые коснутся центральных улиц города.

Первые результаты работ можно будет наблюдать уже в 2018 году: набережная реки Исеть от Малышева до Куйбышева, включая Радищева и Карла Маркса, будут реконструированы. Следующим этапом станет благоустройство улиц Февральской революции и Вайнера. Площадь 1905 года станет образцово-показательной.

В рамках совместной программы развития городской среды КБ «Стрелка» и Фонда единого института развития в жилищной сфере локальные архитектурные бюро разработают концепцию развития ряда общественных пространств города. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+