Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Фоторепортажи
  2. Культура

«Урал Опера Балет» раскрывает тайны будущей премьеры «Травиаты»

18:34 25 февраля 2020
«Урал Опера Балет» готовится к премьере. В новом сезоне зрители увидят новую «Травиату».

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

В екатеринбургском театре оперы и балеты постепенно начали приоткрывать завесу тайны и рассказали о грядущей премьере. Это будет двенадцатая по счету постановка «Травиаты» на сцене театра.

Опера «Травиата» появилась в репертуаре театра в 1912 году. С тех пор ставилась 11 раз, премьера в сентябре 2020 года – двенадцатая постановка. Предыдущий спектакль был поставлен в 1997 году и показывался более ста раз.

«Травиата» – самая исполняемая опера за всю историю оперы. Именно поэтому в театре подошли особенно к постановке. Для реализации всех планов пригласили режиссера, который ранее с успехом поставил несколько спектаклей – Тадеуша Штрассбергера. Художница по костюмам Каю Войс одевала актеров бродвейских мюзиклов. Главный дирижер Константин Чудовский будет работать вновь в соавторстве с коучем из Ла Скала маэстро Массимилиано Булло.

Режиссер считает, чтобы «Травиата» была востребована в театре, нужно делать версию 5.0, должно быть место новой интерпретации.

В новой версии зрителя будут включать в спектакль сразу после того, ка кон вошел в здание театра. Музыканты, свет, актеры, все эти составляющие театра окажутся не только на сцене, но и в фойе театра, буфете, на первом и тором этажах. Таким образом, зритель станет сам участником спектакля и по-другому начнет воспринимать происходящее.

К опере можно не готовиться заранее, не читать историю, чтобы понять в чем суть происходящего. Это не образовательный спектакль, здесь не нужно подключать интеллект, режиссер хочет открыть эмпатичный просмотр у зрителей, на уровне чувств и эмоций зритель будет понимать, что происходит на сцене.

Премьера обещает быть долгожданной, а новая постановка оперы Верди «Травиата» произведет впечатление на самого искушенного зрителя.

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+