Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Спектакль Урал Балета покажут в Тель-Авиве

14:53 28 октября 2019
Спектакль «Пахита» покажут 5 и 6 марта 2020 года в Израиле. Его представят в рамках фестиваля русской культуры M.ART на сцене Национального театра «Габима».
Спектакль Урал Балета покажут в Тель-Авиве

Фестиваль русской культуры под организацией проекта M.ART пройдет в Тель-Авиве с 20 февраля по 7 марта 2020 года. Урал Балет выступит на одной сцене с ДТ имени Товстоногова, Театром имени Вахтангова, ансамблем Opus Posth и композитором Владимиром Мартыновым, театром Резо Габриадзе, Молодежной оперной программой Большого театра, а также театром «Провинциальные танцы».

«В одну программу собрано все самое важное в русскоязычной культуре сегодня. Жители Тель-Авива окажутся в эпицентре русского актуального искусства», - отметили организаторы фестиваля.

Напомним, что премьера балета «Пахита» состоялась в Екатеринбурге в Театре оперы и балета в 2018 году. Творческий коллектив создателей спектакля получил премию «Золотая Маска». В представлении показана балетная мелодрама с хореографией 1881 года и оркестровой транскрипцией оригинальной партитуры «Пахиты». На основе старой хореографии авторами спектакля Вячеславом Самодуровым и Сергеем Вихаревым сделано совершенно новое представление.

Подробнее о спектакле Global City рассказывал в материале накануне премьеры.

Продажа билетов на фестиваль в Тель-Авиве уже открыта. Их можно приобрести онлайн по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+