Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56
  1. Фоторепортажи
  2. Город

Как Екатеринбург отметил День города: фоторепортаж от Global City

10:09 22 августа 2022
В этом году уральской столице исполнилось 299 лет.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

В Екатеринбурге с размахом прошел День города. С раннего утра центр уральской столицы был наполнен горожанами. Посмотреть было действительно есть на что – все знаковые площадки мегаполиса подготовили торжественные мероприятия. Началось празднество с речей губернатора Евгения Куйвашева и мэра Екатеринбурга Алексея Орлова. Затем по Площади 1905 года прошел парад оркестров.

На Плотинке традиционно состоялась выставка ретро-автомобилей. Горожане охотно фотографировались с машинами, особенно яркие модели привлекали внимание детей. В Историческом сквере прошла общегородская свадьба. Победителем стала пара бортпроводников из компании «Уральские авиалиний», в подарок от администрации они получили свадебное путешествие.

В культурно-просветительском центре «Эрмитаж-Урал» прошел рок-фестиваль. На сцене музея выступило более двадцати групп и музыкантов, которые раскачали толпу гитарными рифами и мощными вокальными партиями. Парк Маяковского стал театральной площадкой. Здесь бесплатно показывали спектакли «Коляда-Театр» и «Урал Опера Балет».

Наконец, завершился праздник выступлениями хэдлайнеров: Александра Маршала, Олега Митяева, Клавы Коки и Filatov & Karas. Финальной точкой Дня города стал десятиминутный салют и лазерное шоу на Макаровском мосту. Как это было – в фоторепортаже от Global City. 

Фото: Ольга Юшкова

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+