Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Фоторепортажи
  2. События

В уральской Неделе моды приняли участие 30 дизайнеров из разных городов России

14:39 20 марта 2019
В Екатеринбурге завершился десятый сезон уральской Недели моды, которая по традиции проходила в Уральском центре развития дизайна. В этом году она порадовала любителей моды не только отдельным днем для показа детских коллекций, но и уникальной конструкцией сцены, позволяющей гораздо большему количеству гостей с комфортом наблюдать за шоу.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

Почетным гостем Недели моды в Екатеринбурге вот уже три года является грузинский дизайнер Джорж Шагашвили. В этом году он представил публике свою коллекцию, на создание которой его вдохновило путешествие по России.

13 и 15 марта новые образы сезона весна-лето 2019 продемонстрировали и известные уральские дизайнеры, среди которых Лариса Султанова, Никита Баранов, Маша Ведерникова и Елена Медведева.

Во второй день Недели моды, 14 марта, прошла международная выставка «Евразийский Форум Моды». На ней гостей ждали дневные показы производителей школьной формы и образовательная программа, включающая в себя семинары, творческие встречи с дизайнерами и мастер-классы от именитых представителей индустрии моды.

И, наконец, весь заключительный день работы мероприятия был посвящен детской моде. В рамках первого в истории Недели моды в Екатеринбурге Kids Fashion Day было представлено 12 коллекций, в показах которых приняли участие около 180 юных моделей в возрасте от 3 до 15 лет.

За три дня площадку Уральского центра развития дизайна посетили более 1500 человек. По словам организаторов уральской Недели моды, расширить список гостей мероприятия удалось в том числе благодаря уникальной конструкции подиума.

Напомним, что Неделя моды проводится в Екатеринбурге с 2014 года два раза в год. В рамках ее работы проходят модные показы коллекций уральских дизайнеров и именитых гостей. В этом году мероприятие собрало около 30 художников-конструкторов из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Кургана и Грузии.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+