Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Фоторепортажи
  2. События

Репетиция Парада Победы: впервые в Екатеринбурге покажут реконструкцию событий военных лет

10:13 6 мая 2020
В Екатеринбурге пройдет театрализованная реконструкция событий времен войны. Событие впервые будет проходить в столице Урала 9 мая.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

В России перенесли празднование юбилея Великой Победы из-за пандемии коронавируса. В Екатеринбурге также отменили акцию «Бессмертный полк», перенеся ее в онлайн-формат, и традиционный парад Победы. Городские власти совместно с военными решили не лишать горожан важного праздника и представят театрализованную реконструкцию исторических событий времен Великой Отечественной войны. 5 мая проходила репетиция выставки-реконструкции.

9 мая по улицам Екатеринбурга проедет колонна из 11 автомобилей с платформами и баннерами. На платформах будут представлены знаковые события ВОВ 1941-1945 года: битва под Москвой, оборона Ленинграда, Севастополя, Сталинградская битва и взятие Берлина. Артисты будут играть фронтовиков, зенитчиков, партизан матросов и других героев войны.

Во время репетиции участники и организаторы обеспечили максимальную безопасность для всех присутствующих. Все участники были в защитных масках. Такую же безопасность обеспечат 9 мая, во время прохождения колонны по городу.

Подробнее о том, как проходила репетиция вы можете посмотреть в фоторепортаже Global City. Прикоснитесь к 75-летию Великой Победы заранее.

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+