Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

На вокзале Екатеринбурга появится коллективный портрет фронтовиков к юбилею Победы

10:47 28 апреля 2020
Накануне юбилея Победы на свердловском вокзале запустили акцию. Уральцы, которые уходили на войну с вокзала Екатеринбурга, снова появятся на нем.
На вокзале Екатеринбурга появится коллективный портрет фронтовиков к юбилею Победы
Фото: Екатерина Лазарева

В преддверии 75-летия Победы на вокзале в Екатеринбурге запустят акцию «Вокзал Памяти». Акция предназначена для того, чтобы вспомнить фронтовиков, которые уходили на войну с вокзала Екатеринбурга.

«22 июня 2020 года привычный облик здания вокзала Екатеринбург изменится – на его фасаде появятся лица тех, кто ушел на  фронт со свердловского перрона. Для этого сотни фотографий ветеранов, вставших на защиту Родины в то непростое время, объединят в коллективный портрет», – рассказали организаторы акции.

По данным, которые имеются на вокзале, на фронт ушли около 700 тысяч уральцев, около 200 тысяч погибли на войне. Уральцы могут принять участие в проекте и рассказать о членах своей семьи, которые уходили на фронт со свердловского вокзала. Коллективный портрет останется на стене главного вокзала города до 2 сентября.

Подробности акции можно узнать на сайте «Вокзал Памяти». Рассказать историю и поддержать акцию можно в социальных сетях с хэштегом #вокзалпамяти.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+