Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

На Урале запустили марафон «75 часов рассказов о войне»

12:19 23 апреля 2020
Жители Екатеринбурга расскажут о войне. Марафон «75 часов рассказов о войне» запустили в Екатеринбурге.
На Урале запустили марафон «75 часов рассказов о войне»
Фото: Евгений Поторочин

Жители Екатеринбурга смогут рассказать свои семейные истории о войне. В России не было тех, кого не коснулась война.

«Это хорошая возможность сохранить нашу семейную память о войне, рассказы дедушек и бабушек, поделиться воспоминаниями о подвиге целого поколения-победителей с детьми и внуками. Проект позволит объединиться в преддверии важной для каждого из нас даты. Пусть в онлайне, но мы будем вместе», – сообщил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

Принять участие в акции могут все желающие. Организаторы планируют привлечь актеров, бизнесменов, знаменитостей Урала и горожан. Для участников акции придумали несколько вариантов.

Первый вариант: записать видео 5-15 минут с рассказом о войне. Это должна быть история вашей семьи, это то, что вам рассказывали ваши родные, их воспоминания. Видео нужно выложить в соцсети «ВКонтакте» с хэштегом #75часов.

Второй вариант: написать историю о войне, воспоминания своих бабушек и дедушек, то, как прошла война в вашей семье. К письму можно приложить фотографии военных лет. Запись также нужно выложить с хэштегом #75часов в соцсети «ВКонтакте».

Организаторы отберут истории и покажут их всему городу. Сбор историй от горожан закончится 5 мая.

«В кадре вы можете не только говорить, но и петь, читать стихи, показывать фотографии, семейные артефакты военных лет и даже танцевать. Мы ждем простых, искренних и душевных видео-историй», – рассказывает автор и куратор проекта Катерина Доник.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+