Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $82.17   €94.84

​Детские писатели приедут на книжный фестиваль «Красная строка»

17:01 10 августа 2026
Фестиваль пройдет в четвертый раз в Екатеринбурге. Впервые его программа развернется не в Историческом сквере, а на Октябрьской площади.
​Детские писатели приедут на книжный фестиваль «Красная строка»
Фото: Global City / Анастасия Болтачева

Международный книжный фестиваль «Красная строка» с 21 по 23 августа. Обычно на фестивале открывают несколько зон, не обделяя вниманием маленьких читателей. Текущий год не станет исключением. Детская программа состоится на площадке «Маленькая страна»

«Название площадки напоминает: у каждого есть своя маленькая страна – пространство фантазии, открытий и историй, куда дети пока свободно путешествуют, а взрослые иногда забывают дорогу», – поделились организаторы.

В течение трех дней в локации будут проходить встречи с детскими писателями. Уже 21 августа Светлана Лаврова выступит с презентацией книги «Обезьяна из 5 «А», а Юлия Кузнецова прочитает лекцию «Как полюбить чтение». В этот же день писательница Екатерина Соболь представит книгу «Приключения экспоната».

Экватор фестиваля – встреча с писательницей Анастасией Орловой и автором серии книг о Тане Гроттер Дмитрием Емецем. В этот же день, 22 августа, состоится презентации книги Олега Чегодаева «Смотри, Урал!».

Закроет детскую программу фестиваля 23 августа Константин Дубков с презентацией комикс-клуба Библиотеки имени В. Г. Белинского. В этот же день писатель Евгений Гаглоев проведет творческую встречу с читателями. Дина Артемкина представит книгу «Дотронуться до сердца», а Екатерина Соболь – книгу «Дарители». Посетить фестиваль можно бесплатно (6+).

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших>

Поделиться

Другие материалы на тему


О нас
16+