Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Фоторепортажи
  2. События

«Другой» Depeche Mode. Хиты легендарных «Депешей» вновь прозвучали в исполнении уральского оркестра

17:42 2 октября 2017
Накануне на сцене Центра культуры «Урал» прошел концерт, посвященный 30-летию со дня выхода альбома Music For The Masses культовых британцев Depeche Mode. «Другой оркестр» исполнил песни из «Музыки для масс» и хиты, покорившие слушателей по всему миру.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

Экспериментальный оркестр обращается к музыке Depeche Mode уже в третий раз, что не удивительно, ведь «депеши» – группа всех времен и народов, вряд ли этот факт оспорит хоть один меломан.

Концерт прошел в большом зале, который оказался набит почти до отказа к третьему звонку. Публика, как и всегда на концертах «Другого оркестра», оказалась разномастной: солидные мужчины ностальгии ради одевшиеся в футболки с логотипами и изображениями «Депешей» соседствовали со вчерашними школьниками, которые пританцовывали прямо в креслах, делали селфи с друзьями и беспрестанно выкладывали «сторис» в Instagram.

Дирижер и идейный вдохновитель «Другого оркестра» Александр Жемчужников, кстати, уверен, что хорошая музыка — это именно та, что вне времени. И ведь эти слова точнее некуда отражают творчество «Депешей», ставших одним из самых успешных музыкальных проектов в мире.

Depeche Mode – уникальное явление на электронной рок-сцене. Пронзительный голос Дэйва Гаана — сладкий и тягучий — льется из наушников прямо в душу. Можно сколько угодно спорить о том, удалось ли солистам «Другого оркестра» воспроизвестиманеру исполнения Дэйва Гаана. А можно было просто насладиться звучанием восхитительных песен в прекрасной аранжировке и исполнении скрипок, виолончелей и флейт. Именно этим и занялась на концерте редакция Global City. И мы уверены, что все, кто побывал на концерте, вот уже который день слушают песни Depeche Mode на «репите».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+